Поражение лёгких 70-80% Covid 19
Добрый день, маме 46 лет, лежит в больнице уже 12 день, болеет 17 день, поражение увеличилось в последние дни с кт 60 мы так подозреваем до 70-80 кт больше не делали делают рентген в динамике, соответственно врачи говорят о плохой динамике. Лежит под неинвазивной ИВЛ, ситурация низкая, давление и пульс в норме. Лечение Ванкомицин 1 г 2 р в сут дексаметазон 10 мг 2 р в сут Омепразол 40 мг 1 р в сут Ацц 600мг 1 р в сут Меронем 1 г 3 р в сут Мексидол 5.0 3р в сут Актовегин 10 мг Гепорин 1.5тыс через маску как я поняла Эндексан 100мг 1 раз в сутки( не понятно зачем может объясните) Амитриптилин 25 мг 3р Ковитоновир.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие цифры АД и пульса? Температура? Сатурация кислорода?
Принятый ответ
Здравствуйте, в чем именно ваш вопрос состоит?
Какой шанс на выздоровление с таким лечением? И как помочь маме? Я уже боюсь утром просыпаться потому что все только хуже и хуже, по поводу сатурации они цифры сейчас не называют, раньше дня 3 назад было 95 под маской, без маски около 80, давление, температура и польс говорят в норме и все
в данном случае пораждение серьезное, лечение ей назначили правильное, главное, что она в больнице и получает всю необходимую терапию. Шансы на выздоровление есть всегда
Принятый ответ
Здравствуйте. О прогнозе говорить сложно, наш организм компенсаторная машина.
Шансы есть всегда, ковид часто протекает тяжело и не смотря на это люди полноценно восстанавливаются.
За ней круглосуточное наблюдение и полноценное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Татьяна, ды нет вроде бы, перед заболеванием было восполение в организме, лимфоузлы воспалённые, сахарного диабета нет, лишний вес немного был