Консультация covid-19 /

Поражение лёгких 70-80% Covid 19 — вопрос №538621

Добрый день, маме 46 лет, лежит в больнице уже 12 день, болеет 17 день, поражение увеличилось в последние дни с кт 60 мы так подозреваем до 70-80 кт больше не делали делают рентген в динамике, соответственно врачи говорят о плохой динамике. Лежит под неинвазивной ИВЛ, ситурация низкая, давление и пульс в норме. Лечение
Ванкомицин 1 г 2 р в сут
дексаметазон 10 мг 2 р в сут
Омепразол 40 мг 1 р в сут
Ацц 600мг 1 р в сут
Меронем 1 г 3 р в сут
Мексидол 5.0 3р в сут
Актовегин 10 мг
Гепорин 1.5тыс через маску как я поняла
Эндексан 100мг 1 раз в сутки( не понятно зачем может объясните)
Амитриптилин 25 мг 3р
Ковитоновир.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Какие цифры АД и пульса? Температура? Сатурация кислорода?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в чем именно ваш вопрос состоит?
Принятый ответ

Клиент
Какой шанс на выздоровление с таким лечением? И как помочь маме? Я уже боюсь утром просыпаться потому что все только хуже и хуже, по поводу сатурации они цифры сейчас не называют, раньше дня 3 назад было 95 под маской, без маски около 80, давление, температура и польс говорят в норме и все
Невролог, Терапевт
в данном случае пораждение серьезное, лечение ей назначили правильное, главное, что она в больнице и получает всю необходимую терапию. Шансы на выздоровление есть всегда
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. О прогнозе говорить сложно, наш организм компенсаторная машина.
Шансы есть всегда, ковид часто протекает тяжело и не смотря на это люди полноценно восстанавливаются.
За ней круглосуточное наблюдение и полноценное лечение.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ды нет вроде бы, перед заболеванием было восполение в организме, лимфоузлы воспалённые, сахарного диабета нет, лишний вес немного был