Саксенда и курение

Доброго времени суток , я начала колоть саксенду и у меня появился вопрос , можно ли во время «употребления» Саксенды курить ? Я курю обычные сигареты и довольно часто вейп , подскажите пожалуйста, можно ли эти дела совмещать ?

Совмещать можете. Но надо понимать, что курение это фактор риска развития АГ, онкологических заболеваний, атеросклероза, инфаркта, инсульта и еще множества заболеваний. Если вы лечите ожирение саксендой, то нужно понимать, если вы после окончания курса вернетесь к привычному режиму питания, то вес обязательно вернется. Нет волшебной таблетки или укола. В первую очередь вы должны самостоятельно изменить свой образ жизни, в том числе отказаться от курения. А препараты являются дополнительными, вспомогательными методами.