Укусил клещ
Здравствуйте Меня уже где-то дня 4 беспокоит жжение кожное но оно происходит вспышками в основном в области лица,рта,подбородка,груди,шеи иногда руки сегодня спокойнее конечно, но я что-то побаиваюсь Меня 10-11 дней назад укусил клещ, вот думаю может ли это быть связано? Как вообще проваляется энцефалит? В интернете столько всего страшного написано что уж не знаю чему верить и к какому врачу бежать.Так в целом никаких изменений, высыпании на коже тоже нет. Может это быть на нервной почве? К меня раз было подобное вроде бы.
Здравствуйте! Симптомов энцефалита уВас нет, не переживайте, все будет хорошо.
Лариса, спасибо большое. Вот ещё про боррелиоз хотелось бы выяснить. Я тал, что это очень коварное заболевание, пару дней были симптомы похожие на орви, без температуры
Где-то читал что при этой инфекции встраиваются похожие симптомы.
Вопрос, имеет вообще смысл спустя две недели сдать анализ и какой лучше всего? Пцр или антитела или лучше ничего не сдавать если нет четких симптомов?
Меня лишь пугает то, что симптомы все там не сразу могут проявиться и потеряю время. Ну это если верить интернету. Лучше, наверное, ему не верить
Здравствуйте! Для боррелиоза зарактерна мигрирующая эритема, т.е.мосте укуса долдно покраснеть и начать разрастаться. Плюс симптомы ОРВИ. Если очень переживаете сделайте ПЦР на боррелиоз.
За две недели боррелиоз уже бы проявился