Заражение бешенством
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнок на даче играл и палочку с травы взял в рот и ослюнявил. На даче иногда приходят ёжики(Можно ли так заразиться вирусом бешенства? Или у меня уже фобия.....
Принятый ответ
Добрый день. В описанной ситуации риска нет. Не волнуйтесь.
Екатерина, подскажите пожалуйста сделали 4 антирабические прививки. Ребенку нужно поставить зубную пломбу, можно ли посещать стоматолога и ставить пломбу? Иммунитет прививки не ослабнет?
Если самочувствие хорошее, то пломбу можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Таким образом заражение бешенством не возможно. Вирус не живет во внешней среде.
Алексей, подскажите пожалуйста сделали 4 антирабические прививки. Ребенку нужно поставить зубную пломбу, можно ли посещать стоматолога и ставить пломбу? Иммунитет прививки не ослабнет?
Здравствуйте. Конечно можно посещать стоматолога и в том числе лечить зубы. На формирующейся иммунитет это никак не повлияет.
Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет
Здравствуйте, риска заражения нет
Таким путем бешенство не передаётся
Здравствуйте! У Вас фобия. Вам не стоит беспокоиться и бояться. Бешенством ребёнок заразиться не мог. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Через предметы, поверхности вирус не передаётся, так как в окружающей среде быстро теряет свою вирулентность, т.е. способность заражать и сразу высыхает. Поэтому не переживайте! Всё хорошо!
Добрый день. Заразиться можно ТОЛЬКО через УКУС с ослюнением раны. Все.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Павел, подскажите пожалуйста сделали 4 антирабические прививки. Ребенку нужно поставить зубную пломбу, можно ли посещать стоматолога и ставить пломбу? Иммунитет прививки не ослабнет?
Всё это можно
Принятый ответ
Здравствуйте, вы не могли заразиться, не переживайте.
Ирина, Екатерина, подскажите пожалуйста сделали 4 антирабические прививки. Ребенку нужно поставить зубную пломбу, можно ли посещать стоматолога и ставить пломбу? Иммунитет прививки не ослабнет?
Не ослабнет, пломбу можно ставить.
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет.Инфицироваться вирусом бешенство можно только при укусе больного животного.Других вариантов заражения нет
Нина, подскажите пожалуйста сделали 4 антирабические прививки. Ребенку нужно поставить зубную пломбу, можно ли посещать стоматолога и ставить пломбу? Иммунитет прививки не ослабнет?
Лечение у стоматолога проводить можно!Эти манипуляции на иммунитет после прививки никак не влияют