Температура 37.3 год, повышены базофилы%, лимфоциты %

Добрый день , на протяжении года температура часто держится держится 37.2 , спадает до 36.6 При сдаче общего анализа крови из Вены выявлено повышенное значение базофилы % 1.1++ при норме 0-1; лимфоциты %42.9++ , при норме 19-37 . Это показатели так же весь год повышены

здравствуйте
на ЦМВ и ВЭБ не сдавали кровь?
возможно хроническое носительство инфекции.
отклонения только в процентных соотношениях, в абсолютных числах норма.

Елена, нет не сдавала . Мне сказали что возможно это аллергия . Это возможно ?

Принятый ответ

аллергия не должна вызывать такие отклонения и температуру. сдайте на инфекции, которые я написала. если будут отрицательные, то исключает психогенную природу такой температуры.

Здравствуйте, обследовались?
Сдавали на вирусы, цитомегаловирус, герпес?

Оксана, герпес был у меня , в обостренной форме . Пару лет назад. Один раз , и больше никогда не беспокоил меня

Здравствуйте, отклонения по анализам тол ко по процентным соотношением, все абсолютные показатели лейкоцитов в норме. А такая те температура может быть и в норме. Воспаления по крови нет. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные

Здравствуйте!
Парацетамоловую пробу проводили?

Анна, нет не пробовала

Попробуйте, в момент повышения температуры выпить 500 мг Парацетамол,если будет снижение- то стоит дальше обследоваться ( СРБ, ТТГ, Т4, ФЛГ), , если такая же останется - имеет смысл обратиться к психотерапевту.
По анализу ничего критичного и тревожного нет, главное,что абсолютные значения в норме

Клинически значимых отклонений в анализе Нет, они мизерные. Температура 37,2 По последним данным считается нормой, поэтому я не вижу вообще проблемы если чувствуете себя хорошо вообще ничего не надо делать ть