Консультация covid-19 /

Антитела класса IgG — вопрос №539236

Сдал анализы 01. 07. 2021г. на антитела класса IgG к вирусу SARS-CoV-2, BAU/мл (Тест-система "SARSCoV-2-IgG количественный ИФА-БЕСТ")
83.825
< 10.0 - отрицательный результат;
≥ 10.0 - положительный
результат, сообщите пожалуйста это много или мало и нужно ли мне вакцинироваться, спасибо.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам положительный результат
Вакцинацию можно отложить на 3 месяца
Через 3 месяца контроль в динамике антитела
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, антитела есть.
Титр не большой.
Я бы советовала сделать вакцину и усилить свой иммунитет
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте.
антитела есть, но их не много.
если болели более 6 мес назад, а с таким титром скорее всего так оно и есть, то рекомендую вам вакцинироваться.
всего вам хорошего, будьте здоровы!
Клиент
Елена, болел я ковидом в августе 2020 в легкой форме...
Терапевт, Кардиолог
лучше вакцинируйтесь, сейчас ковид агрессивнее стал. а вакцины бояться не стоит, спутник V прошел уже все 3 фазы клинических испытаний и показал себя как безопасная и эффективная вакцина.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Антител не так и много, лучше вакцинироваться. Самая исследованная и эффективная из вакцин- Спутник
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, антитела у вас есть, что говорит об наличии иммунитета, однако, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно
Терапевт
Здравствуйте. Антитела есть, вакцинацию можно отложить на 3 месяца.
Терапевт
Здравствуйте, антитела есть, их достаточно, но вакцинироваться всё таки нужно , с учётом того, что болели год назад, антитела скоро исчезнуть, поэтому прививку сделайте
Терапевт
Доброго времени суток Василий.По тесту на антитела титр антител G низкий иммунитет есть. В ближайшее 3-4 месяцев Вы защищены от повторно заражения ковид 19. Вакцинироваться можно, если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины.Пациенты с аутоиммунными заболеваниями , онкологической патологией входят в группу риска при вакцинации от коронавируса. Вероятность возникновения угрозы здоровью или даже жизни (вроде внезапного тромбоза), нельзя исключить полностью Вакцинироваться можно, но решение принимать Вы должны самостоятельно. Здоровья, удачи, успехов!