Консультация психолога /

Изменил муж, но говорит, что любит и не сознается в измене, почему — вопрос №539578

Я узнала, что муж изменяет,примерно года два с одной и той же,нашла в соц.сетях,все сходится. Но он все отрицает,говорит,что любит только меня и я все придумала,потому что доказательств измены нет.Но ЕЕ фото, где она где-то,сходятся с датами, где он «был в командировке, на рыбалке или помогал маме на даче»,совпадают города. Вспомнила, как в машине я наткнулась на пакет с куклой в упаковке,а ещё сын сказал,что с папой мастерили-сын скворечник,а папа-кукольный домик! и как раз у той есть дочь,ещё я в машине видела упаковку кошачьего туалета,муж сказал,что это курьер привёз для коллеги,а у НЕЁ есть кошка!Он регулярно!в одно и тоже вечернее время просто сбрасывает мои звонки,пишет коротко,что перезвонит - я теперь понимаю,что они в это время вместе и при ней он не отвечает. Еще уехал спонтанно в командировку,на все у него было объяснение. Мы правда давно не вместе в том смысле, разные режимы,я встаю позже его,он уезжает рано (даже в выходные уходит из дома, но с детьми!) ужин у него поздний,а я на ночь не ем,конечно мы общаемся,но все вопросы бытовые и вокруг детей. Я признаю,есть и проблемы в сексе,у нас разные потребности,с появлением детей просто некогда, он то подойдёт невовремя (потом обижается) к тому же мне всегда нравилось,когда он добивается меня,просит,что-то для этого делает и получает награду,может я где-то и переборщила,перестаралась с манипуляциями,потому что теперь он вообще не просит,говорит что я напрочь отбила желание своими отказами,и вот теперь это скорее мне надо как показатель того я что сексуальная и он меня хочет,секс у нас раз в один-два месяца,но так случилось не потому что появилась ОНа,так уже больше пяти лет,но если раньше он добивался,то теперь как будто ему не особо уже интересно, ещё смотрит порно.Я себя не запустила,в отличной форме,сомнений нет,что он и меня тоже хочет,но когда у нас это случается,я не вижу уже радости от того что он получил меня,как это было когда-то. А ещё эти цветы на ее фотографиях,я как-то говорила что лучше бы не цветы он мне дарил,что это пустая трата денег,лучше что-то полезное например сертификат в спа,- теперь он ей дарит эти огромные букеты роз,у неё даже на фото телефон как у меня,он тратит на неё наш бюджет.Я бы ещё поняла мужа, если бы раз в месяц он с ней «проводил вечер чисто ради секса или для настроения»,но не понимаю, зачем роман,я видела как убирает в багажник пакеты с продуктами-ему что мало домашних забот? Позавчера он ночью ушёл звонить на улицу на целый час, это вообще за гранью. Я знаю абсолютно точно,что для него нет ничего важнее нашей семьи,любит наших детей,вкладывается в нашу семью,всегда была уверена, что он очень любит меня,-может приревновать,уважает,если я устала,помогает по хозяйству,если в выходные мы в городе,то дома его не будет прямо с утра,но все равно он будет занят детьми или другими семейными делами,вместе мы тоже бываем чаще всей семьей -дачу или на отдых. Если у нас случается время побыть вдвоём- крайне редко,то видно по его лицу,чт все опять не так как ожидалось им,как будто он не получил от меня желаемого. Он от меня гуляет, причём не с разными,а долго и с одной и той же,Мне очень противно, что он с ней так долго,почему нельзя было просто флиртануть,просто переспать и разбежаться,зачем подпускать так близко к нашей семье эту женщину!!!, зачем проводит с ней столько времени, зачемему нужен полноценный роман?После того как я узнала об измене и задала вопрос, у нас из-за неё дома крайне напряжённая атмосфера,он замкнулся и слова из него не вытянешь,твердит,что брак должен строиться на доверии.Но у меня неоспоримые факты.Что мне в этой ситуации делать,я не знаю -поставить его перед выбором -либо я либо она,но он ведь не сознается. Или уже просто пришло время подавать на развод,потому что это тупик,ведь нет былых чувств,у него роман,да и я давно к нему остыла.Но больше мучает вопрос -а вдруг у него с ней не просто секс,вдруг что-то большее? Но ведь он не сознается,это значит,не хочет меня потерять,не хочет уходить из семьи,действительно любит именно меня,а с ней просто флирт и ничего серьезного,просто получает каеф,ведь если бы к ней возникло что-то большее, он бы потребовал развода!!! К тому же он говорит, что любит меня!!! Может дело в том, что он любит меня,но видя как я к нему остыла,просто переключился на другую,чтоб получать от неё секс и радость,а продолжает любить именно меня? Или я обманываюсь? -разве можно завести длительный роман,когда любишь жену, и что на самом то деле он не уходит только ради детей,ради того чтоб не портить отношения с нашими родителями,чтоб не делить совместно-нажитое имущество и не платить большие алименты,что его устраивает то что есть семья:я и дети,и есть ещё рядом любимая женщина - и это уже не я. Помогите ,пожалуйста, мне разобраться и разумно посмотреть на ситуацию.

Психолог
Здравствуйте, Гузель! Что-то в Вашей семье уже давно пошло не так....Муж устал добиваться Вас, показывать Вас свою любовь, доказывать Вам это, он истощился...Никто не скажет точно - есть ли у него отношения на стороне или нет, что они ему дают - получает ли он то, его не хватает в браке, переключается от проблем. Но ведь отношения на самом между Вами охлажденные. Вы не испытываете к нему тепла, он говорит, что любит.
Что делать? сесть и поговорить обоим - чего каждому из Вас не хватает в браке? признаться друг другу - в чем каждый из Вас не прав - именно не обвинять друг друга - а сказать, какими своими действиями каждый из Вас привел к тому, что сейчас эта стена возникла между Вами и признаться друг другу - можете ли Вы оба сделать что-то, чтобы сохранить семью, брак, воскресить отношения, любовь. Вам обоим нужно понять - ЧТО может изменить каждый из Вас, чтобы изменить отношения.
Вы можете со своей стороны, проанализировать своё поведение, чтобы увидеть себя в отношения и начать менять своё отношение к мужу, чтобы он увидел Вас с другой стороны - возможно, тогда он будет получать то, что ему важно и нужно уже от Вас.