Гардререллы в анализах
Сдавал периодический анализ на ЗППП/ИППП, в анализе большое количество гарднерелл. Что может мне помочь от них избавиться и чем мне или моей девушке может грозить их появление? Ранее был курс метранизадола с бифиформом.
Здравствуйте! Для мужчин это условно-патогенная флора, которая ничем Вам не грозит. А у девушки может вызывать дисбактериоз влагалища при повышении её количества. Девушке необходимо сдать мазки на микрофлору у гинеколога и на гарднереллу с определением титра. Если титр будет повышен при наличии жалоб, то вместе пройти курс лечения.
Галина, а в чем может заключаться курс лечения? Снова метронизадол?
Принятый ответ
Если после лечения Метронидазолом у Вас были незащищённые половые контакты с девушкой, то Вы могли её опять получить. Если будут жалобы у партнёрши, то лечение Орнидазолом.
Галина, а если получилось так, что у девушки уже их уровень на норме, а у меня повышен, как снова не навредить ей?
Если партнёрша у Вас одна, то эту гарднереллу Вы приобрели от неё. Эта флора чисто женская, она может покинуть организм мужчины без лечения самостоятельно, при условии, что половые контакты будут защищённые.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет признаков воспаления, то лечить не надо.