Есть ли Инсулинорезистентность?
По анализам у меня: Инсулин - 6,0 мкед/мл Индекс Хома - 1,2 Глюкоза натощак- 4,6 ммоль/л Холестерин ЛПНП - 2,94 ммоль/л ТТГ - 0,628 мед/л Т4 - 11,92 пмоль/л Анализы хорошие? Но симптомы почти все, которые проявляются при инсулинорезистентности(( 1. Папилломы 2. Фолликулярный кератоз на ногах 3. Очень сухая кожа тела 4. Оволосенение по мужскому типу 5. Молочница 6. Повышенное потоотделение 7. Сильная тяга к сладкому, вплоть до мондража, если не съем 8. Раздражительность, апатия 9. Снижена концентрация внимания 10. Поверхностный сон 11. Ухудшена память
Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Цикл? Все анализы у вас в норме
Ленар, 165, 58кг
Цикл нормальный
Стоит сдать кровь на ферритин, железо ваши симптомы могут быть при дефиците железа, глюкозотолерантный тест делать не нужно
Ленар, а что делать с тягой к сладкому и потливостью?((
Я уже страдаю от сладкого, как наркоман. Если дозу не получу, то места себе не нахожу
Принятый ответ
Возможно есть нехватка хрома, магния
Здравствуйте, необходимо знать ваш Рост, вес, окружность талии. Необходим очный осмотр для определения клинических признаков инсулин резистентности. Кровь на инсулин и рассчет индекса Хома не являются методами диагностики инсулинорезистентиности. Это недостоверные анализы и сдавать их просто незачем. Инсулин в крови очень вариабелен и если его сдать с разницей в 5 минут, то показатели будут совершенно разные. Кровь на инсулин является больше маркетинговым приемом частных лабораторий и врачей, которые имеют процент с количества назначенных лабораторных исследований.
Дмитрий, здравствуйте. 165, 58кг, талия 68. У меня нет ожирения.
А какой анализ может подтвердить?
А глюкозотолерантный тест он может показать?
У вас идеальный вес. Инсулинорезистентиности диагностируется при осмотре врача, никаких лабораторных методов диагностики инсулинорезистентиности не существует. Имеющие инсулинорезистентиность люди обычно имеют избыточную массу тела и/или абдоминальное ожирение, когда ОТ более 80 у женщин. Без избыточной массы тела инсулинорезистентиность встречается невероятно редко. Ярким клиническим проявлением инсулинорезистентиности являются участки потемнения кожных покровов в складках кожи, именуемым- черный акантоз. Можете загуглить и посмотреть фото.
Дмитрий, у меня локти грубые темные, но не черные, на коленях тоже кожа грубее и темнее. Но прям темных (чёрных) участков нет
Это может быть вариантом нормы. У многих людей кожа в данных местах темнее и грубее, поскольку эти места являются точками опоры и соприкосновения с различными поверхностями.
Принятый ответ
Обратитесь пожалуйста к дерматологу, что бы он посмотрел и точно мог сказать, есть ли проблемы с кожей. И необходимо папилломы показать тоже.
+ конкретно диагноз Инсулинорезистентиность - это диагноз "помойка", сюда же относиться ВСД, Остеохондроз и прочие. Когда причина состояния нетзвестна, то очень легко спихнуть все на подобные диагнозы и отправить лечится бадами или еще чем нибудь, что не имеет доказательств эффективности и безопасности.
Здравствуйте,сдайте кровь на ферритин. При анемии могут быть такие жалобы. Также при дефиците витамин С тоже есть сильная тяга к сладкому,старайтесь больше употреблять пищи богатой витаминос с
Сусанна, Здравствуйте. А какой Витамин С посоветуете пропить?
Принятый ответ
Я бы посоветовала употреблять в натуральном виде. Перец болгарский,цитрусовые,ягоды и т.д
Принятый ответ
Гормональных отклонений нет