Консультация covid-19 /

Внезапно поднялась температура — вопрос №539746

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Лечусь от ковида, принимаю Коронавир по назначению врача, дозировка по инструкции. Начала приём таблеток на 8й день заболевания. После приёма таблеток температура сразу нормализовалась и была в норме 7 дней. Вчера начала принимать Лазолван фито от кашля, на утро развилась диарея, затем температура 37.6, и не спадает. Что это могло быть? Коронавир пропила 9 дней и бросила. Позже почитала в инструкции к лазолвану, что он содержит спирт в малой дозе… могло это повлиять как-то? И есть ли у этих препаратов совместимость? Читаю здесь, что Коронавир вообще опасно принимать, а врачи назначают его без всяких предупреждений… Спасибо заранее!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сам вирус может протекать с развитием диареи, поскольку поражает также и кишечник. На короновир таких реакций у пациентов не отмечала.
Возможно индивидуальная непереносимость, отмените этот препарат и Лазолван. Уточните кашель сухой или с мокротой?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Коронавир можно отменить, как препарат не имеющий доказанной клинической эффективности при лечении вирусных инфекций. Безопасность его надлежащим образом действительно не изучалась, и побочные эффекты могут быть самыми различными, в том числе и отсроченными. Лазолван фито вряд ли виновник вашей диареи.
Принимайте смекту по 1 пакетику 4 раза в день, наблюдайте за самочувствием.
Принятый ответ

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А диарея сколько раз за сегодня уже была? Какого цвета? Примеси слизи и крови не было?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Марина, добрый день.
1. Лазолван безопасен!
2.коронавир опасен, о его применении при коронавирусной инфекции, тем более без ухудшения самочувствия, нет никаких, уже больше 1,5 лет я не применяю его, тем более у молодых женщин, но...... Успокойтесь.... Уже приняла..... Всё.... В ближайшее 6 месяцев не беременить!!!!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
3.жалобы на сегодня и какой день заболевания?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, диарея какой день?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Сейчас уже на фоне течения болезни коронавир несколько бесполезен, только симптоматическая терапия -питьё, витамины, повышение температуры тела-характерно, не пугайтесь, если будет выше 38-парацетамол
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Дя клинических проявлении ковида свойственна волнообразность течения, это касается и температуры. Диарея так же входит в основные симптомы ковид.
Ваши препараты здесь не причём.
Страшного в коронавире ничего нет, это препарат пустышка, без доказанной эффективности