Консультация covid-19 /

Высокая температура, анализы — вопрос №539781

Женщина 70л
Поднялась температура на фоне общего хорошего самочувствия.
29.06 был озноб
30.06 поднялась температура 39.
С тех пор температура колеблется от нормальной до 38, боль в горле
Слали анализы, ковид отрицательный,
но срб 99, прокальцитомин 0.2, д димер 280.
Подскажите, пожалуйста,
1. На сколько критично срб 99, прокальцитомин? Бывает ли такие показатели при обычной простуде?
2.Надо ли делать кт для исключения ковид с таким срб и прокпльцитомину? Если пцр отрицательный?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый! Кроме температуры еще жалобы есть? По выше перечисленному нет, в кт нет необхожимости... Чеп лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, боль в горле

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ага... Значит вильпрофен солютаб 500 мг 3 раза в день не на голодный желудок, пить много, полоскать горло любымт антисептическими растворами, тонзилгон 2 др 3 раза в день
Клиент
Анастасия, сделали кт, легкие чистые, чем посоветуете лечиться? Спасибо
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я Вам выше ответила, дара рекомендации
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Маловероятно, что это простая простуда, больше похоже на пневмонию, нужно обязательно делать КТ начинать приём антибиотиков
Принятый ответ
Клиент
Анна, сделали кт, легкие чистые, чем посоветуете лечиться? Спасибо
Кардиолог, Терапевт
Амоксиклав 1000 мг 1 р/д, витамин С 1000 мг, вит Д 5000 ме, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное питьё, при темп выше 38-парацетамол
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам признаки бактериальной инфекции
Повышен д-димер принимайте эликвис 5 мг 2 раза в день
Нужно провести кт грудной клетки
Начать прием амоксиклава 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Если есть возможно сделать внутримышечно Цефтриаксон 1гр разбавл лидокаином 7 дней
Вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100мг в сутки
Обильное питье
Для защиты кишечника пробиотик бифиформ 1к 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, сделали кт, легкие чистые, чем посоветуете лечиться? Спасибо
Терапевт, Кардиолог
продолжайте прием назначенных лекарств, анализы в динамике через 10 дней нужно пересдать
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пл крови есть признаки бактериальной инфекции, тут нужен прием антибиотиков, например панцеф 400 мг 1 раз в день 7 днец, посетить ЛОР врача , сделать флюрографию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сделали кт, легкие чистые, чем посоветуете лечиться? Спасибо
Невролог, Терапевт
Панцеф, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам Бактериальная инфекция.
ПЦР может быть ложноотрицательный.
Обязательно необходимо КТ, антикоагулянты и антибиотики.
При неэффективности жаропонижающих при температуре тела выше 38 необходимо будет рассмотреть вопрос о назначении дексаметазона.
Принятый ответ
Клиент
Марина, сделали кт, легкие чистые, чем посоветуете лечиться? Спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Необходим приём антибиотиков, судя по вашим анализам и симптомам (Лихорадка, боль в горле) возможно назначение фромилид уно 500мг 1р сутки 5-7 дней, горло полоскать раствором хлорофиллипта 3-4р в день, рассасывать антисептические противовоспалительные леденцы (антиангин, фарингосепт, стрепсилс, граммидин и т. п).
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
Обильное питье, проветривание и увлажнение помещения, полноценный сон и питание.
В связи с повышением д димера элеквиз 2,5 мг 2р в день,контроль д димер через 10 дней.
При неэффективности лечения - очный осмотр ЛОР врача.