Высокая температура при гв

Здравствуйте. Сегодня ночью знобило. Без температуры. Днём сильно заболела голова, но температуры тоже не было. Выпила парацетамол в 14.00. В 15.20 поднялась температура до 38.2 и опять знобит. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие симптомы помимо температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
masha0070@rambler.ru
Клиент

Хайшат, нет других симптомов. Температура выросла до 38.6.

Нужно сдать клинический анализ крови
Мазок пцр на коронавирус
Молочные железы без уплотнений?

 - отвечает  СпросиВрача –
masha0070@rambler.ru
Клиент

Хайшат, правая грудь болит и есть уплотнение. Левая как обычно.

Молочные железы тоже могут давать температуру
А сколько по времени уплотнение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
masha0070@rambler.ru
Клиент

Хайшат, утром его не было. А вот к обеду появилось.

Нужно будет встать под теплую воду и часовыми движениями массировать правую молочную железу, откроются протоки и нужно будет сцедить до устранения болевого синдрома и уплотнения

Принятый ответ

добрый день! Нужно исключать пневмонию. сдавать анализы _ ОАК, СРБ. при повышении Т тела - выше 38 - парацетомол

 - отвечает  СпросиВрача –
masha0070@rambler.ru
Клиент

Анна, я же написала, что уже выпила его.

Принятый ответ

здравствуйте,
проветривание помещения.
обильное питье.
протирание кожи влажным полотенцем.
вам необходимо вызвать врача на дом, чтобы он назначил мазок на ковид.
кормить ребенка продолжайте.
парацетамол повторно можно будет выпить в 18 часов.

Вит Д 2000 ед в сутки
селцинк по 1 таб в сутки

Здравствуйте. по симптомам может быть и лактостаз. температуру измеряйте в локтевом сгибе или и/к градусником на коже лба.
осмотрите молочные железы, при уплотнении - чаще прикладывайте ребенка именно к этой груди, расцеживайте уплотнение.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Лихорадка на фоне уплотнения в молочной железе при ГВ необходимо исключать мастит.
Рекомендую очный приём у хирурга.