Консультация covid-19 /

Что можно есть. — вопрос №540126

Можно ли запеченные в духовке овощи (морковка, брокколи, цветная капуста, капуста рамонеску)?
Можно ли фрукты/овощи: бананы, апельсины, яблоки, нектарины, авокадо, виноград, салат айсберг?
Можно ли минералку газированную?
Можно ли сладкое питье (если есть сложно то каллориями чтобы как-то):: кофе из пакетиков, чай с сахаром, кокакола или пепси?
Можно ли грибы в каком-то виде: жаренные, варенные, что-то иное?

Терапевт
Здравствуйте, какие жалобы и хронические заболевания?
Клиент
Анастасия, хронических болезней нет или мне о них неизвестно.
По жалобам - да в принципе всё норм, станадарт при короновирусе. Температура 37.8-38.2; кашляю. А так вроде всё ок.

Терапевт
Можно все употреблять
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Если вы ничем не болеете - все можно но в меру
Клиент
Сергей, болею короновирусом.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
В связи с чем придерживаетесь диеты?
Клиент
Анна, болею короновирусом. Слышал что не надо желудок нагружать. Не оч понимаю что будет нагружать а что нет
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нагружать - это переедать и кушать жирное/жареное. В остальном старайтесь делать упор на углеводы (фрукты, сладкое, крупы) - организму сейчас нужно много легкой и быстрой энергии, чтобы сопротивляться вирусу. Овощи, компоты, соки, морсы, чай/кофе по желанию. Запеченные в духовке овощи/постное мясо - супер. Грибы тяжело перевариваются, их лучше пока отложить.
В общем кушать можно все,что хочется, но без фанатизма
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужны рекомендации по диете при каком заболевании?
Клиент
Анна, при короновирусе
Педиатр, Терапевт
Все, что Вы перечислили, можно. На грибы и кока-колу лучше не налегать, тяжелая пища. Никакой особой диеты при коронавирусе легкого и среднетяжелого течения соблюдать не нужно, нужна обычная здоровая пища.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При каком заболевании?
Клиент
Марина, при короновирусе
Терапевт, Гастроэнтеролог
кушайте как обычно,строгих запретов нет.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какое к вас заболевание? Если ничем не болеете, то овощи и фрукты можно , сладкое питье не полезно, но и сильного вреда для организма нет, если всё с организмом в норме, можно, но не а больших количествах
Клиент
Екатерина, короновирус
Невролог, Терапевт
Есть можно всё
Кардиолог, Терапевт
Можно, а в связи с чем вопрос?
Клиент
Анна, болею короновирусом. Слышал что не надо во время короновируса нагружать желудок. Не понимаю так это или не так, и если так то что можно а что нельзя
Кардиолог, Терапевт
Можно все