Консультация инфекциониста /

Расшифровка анализа, жжение в животе, боли в желудке. — вопрос №540198

Боли в животе начались ещё давно, в ноябре, было жжение в желудке, позже начались боли в кишечнике и понос, сейчас же примерно месяц назад понос шел неделю, был у гастроэнтеролога недавно, сдал анализы, хочу узнать что пить?Из имеющихся заболеваний есть Астма, Гипертония приложу все недавние анализы.Прошу помогите пожалуйста! По результатам фгдс Гастродеуденит.
Сейчас поноса нету, все нормально, только жжение в желудке и чуть ниже него

Инфекционист
Добрый день, по анализам обнаружены антитела к иерсинеозу Ig G, я так понимаю что это вас и смутило. Дело в том что Ig G говорит только о контакте с иерсинией а не о наличии самого заболевания. Нужно сдать Ig M и ПЦР на иерсинеоз чтоб опрелелиться с диагнозом. Так же желательно обследовать на гельминты.
Клиент
Ирина, здравствуйте, значит пока принимать ничего не стоит ?

Инфекционист
Исходя из этих анализов причина не ясна, курс пробиотиков вам я думаю что и так назначали.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, понял, больше спасибо
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов у вас выявлены антитела класса G в небольшом количестве.Это результат либо перенесённой инфекции, либо контакта с возбудителем.
По общему анализу крови высокий гематокрита, что говорит о сгущении крови, надо пить больше жидкости.А по копрограмме есть ферментативная недостаточность.Вам надо принимать мезим во время еды, сделать УЗИ органов брюшной полости, чтобы понять состояние жёлчного пузыря и печени, при отсутствии камней понадобится курс желчегонной терапии.Поа пейте больше жидкости, принимайте мезим и на ночь омез.По поводу антител к иерсиниям ничего предпринимать не надо, титр низкий, в данный момент инфекции нет
Клиент
Нина, понял, спасибо большое