Консультация лора /

Прозрачные сопли — вопрос №540357

Доброго времени суток уважаемые врачи! Такой вопрос. Проснулась с насморком. Жидкие прозрачные сопли, и глаза слезятся. Больше никаких симптомов нет. Горло не болит, температура в норме. Подозреваю, что вчера продуло под кондеем. Стараюсь часто сморкаться. Промывала нос солевым раствором. Что делать дальше?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Снуп 3 раза в день, через 10 туалет носа солевым спреем, затем Ринитол( Эдас-131) 3капли

В горло мирамистин у раза в день.
Если жалобы со стороны глаз будут сохраняться-Офтальмоферон

Обильное питье, щадящую диета.
Принятый ответ
Детский ЛОР
Здравствуйте.Судя по жалобам у Вас признаки ОРЗ.
В нос сосудосуживающий препарат Виброцил по 2 впр 3р/д(5 дней), через десять минут Аквамарис или аналоги по 2 впр 3р/д.
Обильное питье
Глаза только слезятся,зуд не беспокоит?.
Принятый ответ

Клиент
Елена, нет, зуда нет
Клиент
Елена, самое интересное, что сопли были только с утра. В течение дня соплей не было. Только немного осиплый голос.
Детский ЛОР
Горло выполаскивайте отваром ромашки 4р/д(7 дней).
Исла по 1т 4р/д рассасывать (5 дней).
Обильное питье .
Если состояние будет ухудшаться или повысится температура, тогда желательно очный осмотр Лор врача или терапевта.
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Когда вы заболели?
Кроме жидкого отделяемого, как дышит нос? Слезятся глаза, есть зуд в области носа и глаз? У вас есть аллергия на что- либо?
Принятый ответ
Клиент
Елена, вчера немного першило горло. Сегодня с горлом все в порядке.
Клиент
Елена, с носом у меня вообще проблемы. Уже много лет на каплях. Зуда нет
Клиент
Детский ЛОР, ЛОР
Начните промывание носа молевыми растворами (АКВАМАРИС, АКВАЛОР) 3-4 р/день до 7 дней
Каметон на вдохе в горло по 2-3 ингаляции 3 р/день до 7 дней
Рассасывать Гексорал -Табс по 1 таб 4-5 р/день 5 дней.
Зиртек/Зодак внутрь по 1 таб на ночь 1 р/день 5 дней.
Рекомендую сдать кровь на иммуноглобалин Е и катионный эозинофильный белок клинический анализ крови
Клиент
Елена, а для чего сдавать эти анализы?
Детский ЛОР, ЛОР
Исключить аллергию
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Если Вы не страдаете аллергическими заболеваниями, то это проявления ОРВИ.
Промывайте нос солевыми растворами, капайте сосудосуживающие препараты при заложенности носа (Тизин, Снуп, Ксимелин) 3 раза в день.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Регина, самое интересное, что сопли были только с утра. В течение дня соплей не было. Только немного осиплый голос.