Консультация covid-19 /

Расшифровка анализа на антитела — вопрос №540798

Добрый день! Я сдала анализ на антитела в Инвитро на определение антител к S-белку RDB (количественный)системой Вектор. Результат 225, референтные значения 10. Скажите, пожалуйста, есть ли иммунитет?Спасибо.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Иммунитет есть, вакцинацию можно отложить до осени
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, иммунитет есть. Но наличие антител не противопоказание к прививке.
Можно сделать, усилить иммунитет
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, по данному титру сформирован неплохой иммунитет к коронавирусной инфекции. Вопрос о вакцинации рекомендую отложить до осени.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Светлана. Да, иммунитет есть, достаточно хороший. Вакцинацию можно отложить месяца на 3-4 или вакцинироваться сейчас, если есть желание.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, иммунитет есть и достаточно неплохой
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте.
титр антител есть, но тут нужно учитывать ещё когда болели или вакцинировались?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, иммунитет сформировался, вакцинацию можно отложить на 3 мес
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Титр антител хороший, иммунитет есть!
Вакцинацию следует отложить на 6 месяцев!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да. У вас есть иммунитет. Титр антител хороший
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Иммунитет есть, вакцинацию можно отложить
Психиатр, Терапевт
Светлана, добрый день!
Титр антител достаточно высок, через 3-4 месяца повторить анализ и потом решать вопрос о необходимости вакцинации.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антитела есть, иммунитет хороший, пока можно отложить вакцинацию на 3 месяца с последующим контролем.