Анализ перед вакцинацией

доброй ночи! помогите разобраться 6 числа записалась на вакцинацию спутником v,решила сдать анализы ,а тут сюрприз, что мне с этим показателями повышенными делать? никогда за 40 лет эти показатели не были выше нормы,первый раз.какая аллергия!! чувствую себя хорошо,ничего не беспокоит! и что у меня антитела получаются есть? (референсных значения в гемотесте по G больше или равно 1,4) я сдавала анализ на антитела 6 июня показатели совсем другие были. я в замешательстве прикрепили анализы терапевты направили на консультацию к алерголагам что мне делать? нашла еще результат декабрьских,оказывается там тоже повышены эзонофилы, я как то не обратила на это вниаание

Здравствуйте, отклонения совсем небольшие, возможно аллергический компонент или глистная инвазия, если на данный момент нет активных жалоб, то вакцинацию провести можно , эти изменения не являются противопоказанием к вакцинации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, а соэ? с чего повышены? это критично?
антигистаминные надо принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, на глистов надо сдать? это кал?

Отклонения незначительные и ни о чем конкретном не говорит, это не является противопоказанием к вакцинации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, антигистаминные Корин мать перед и после вакцинации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, попринимать? простите

в день вакцинации и 2 дня после

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, добрый день!спасибо за ответы, вы как невролог можете сказать с месяц назад начала периодически болеть спина в районе ребер справа и слева,как будто устала,много ходила, есть небольшое жжение, все проходило на фоне принятия ибупрофена, к врачу не ходила, потому что это периодически, вчера вот было опять, выпила ибупрофен , при глубоком вздохе боли нет, если кашлянуть-боли нет,при нажатие боли нет, при простукивание боли нет, что это может быть? и может быть ли на фоне этого повышены СОЭ в анализе? могу предположить межреберную невралгию

это похоже на невралгию, только повышение СОЭ это давать не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо! какое лечение можно провести, чтобы избавиться от этого?

Принятый ответ

Нимисулид 1 таб 2 раза в день 5 днец, нейробион 1 таб 3 раза в день месяц, мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте! В анализах повышены эозинофилы и СОЭ не много. Ig Е общий повышен, это наследственный уровень аллергии. Были ли когда-нибудь проявления аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, никогда не было,никаких ни на лекарства ,ни на еду,ни на цветения,ни кожной никакой,поэтому для меня это и странно,сейчас ,иногда по задней стенке стекает слизь и все,но особо меня не беспокоит это и я не обращала на это внимание,а теперь думаю,может это аллергические
кашля нет,температуры нет

Ольга, дышит ли нос? есть зуд в носу? Есть дома животные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, нос дышит отлично,зуд иногда бывает,вроде почешешь и все,иногда бывает какую нибудь ноздрю заложит,без выделений,но проходит само...капли не капаю,насморк был последний раз в начале июня,прошел как обычно,промывание физ раствором и ринонорм,чтобы дышал,дней 5 и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, животных нет,вроде ничего дома не должно вызывать аллергию, хотя кто его знает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, аллергиков вроде в семье нет,ни мама,ни папа,ни сестры,ни дедушка ни бабушка,никогда не слышала,что у кого-то аллергия была,все сорок лет эзонофилы в норме были,

Принятый ответ

Ольга, в таком случае прививка Вам не противопоказана, рекомендую ее ставить на фоне антигистаминных препаратов.
Рекомендую сдать кал и кровь на паразитов - аскариды, токсокары, описторхи, лямблии, хеликобактер.
Рекомендую пересдать анализ крови через 2 недели в другой лаборатории. Если проявлений аллергии нет, то анализы на специфические аллергены сдавать не нужно.
В течение 2-х недель после прививки рекомендую не есть ягоды, мед, орехи, шоколад, морепродукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо огромное

Здравствуйте! По анализам крови у Вас повышение эозинофилов и СОЭ (что больше смущает, т. к. количество эозинофилов повышено незначительно).
Если периодически есть проявления ринита, нужно исключить аллергическую природу-сдать риноцитограмму (это мазок из носа на клеточный состав, перед сдачей анализа нос не промывать, не высмаркивать, ничего не брызгать), тест-систему ImmunoCap на бытовые аллергены (домашняя пыль, клещи домашней пыли, пух /перо, если спите на перьевой подушке), грибковых аллергены (если есть дома плесень).
На данный момент, что беспокоит? Нужно искать причину повышения СОЭ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, слизь имеется по задней стенке,незначительная но есть,возможно ли повышение СОЭ на то,что болит спина в области рёбер, такое чувство,что устала,есть небольшое жжение,похоже на неврологии,и это не каждый день,сегодня например было, и неделю назад дня три болело,боль терпимая , просто как будто хочется прилечь,проходит на фоне приема Ибупрофен,похоже на межреберную невролгию,сегодня выпила Ибупрофен,все боль прошла,это может повысить СОЭ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, как искать причину повышения СОЭ? я готова разбираться ,только нужна помощь врачей

Ольга, в принципе любое воспаление в организме может повлечь за собой ускорение СОЭ.
Как давно у Вас начали проявляться симптомы невралгии? Обследовали по этому поводу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, наверно с месяц, но это периодически,конечно не обследовалась,если каждый день беспокоило,то наверно пошла бы к врачу а то что периодически ,как то забывается,выпила Ибупрофен и все прошло,что делать? к какому врачу идти? можно ли 6 июля вакцинироваться с повышенными СОЭ? может надо ибупрофен пропить курсом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, подскажите, мне с повышенными СОЭ можно вакцинироваться, я так поняла повышенный имуноглубулин не противопоказание, а вот СОЭ? завтра записана на 9 утра

Ольга, я бы не торопилась с вакцинацией. Вакцина достаточно серьёзная нагрузка на иммунную систему организма.
Сдайте СРБ, АСЛ-О, РФ и передайте кровь через 2 недели.
Проконсультируйтесь у невролога по поводу межреберной невралгии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, спасибо за ответ! невролог по симптомам говорит, что похоже на невралгию, но также и говорит, что межреберная невралгия, не дает повышения СОЭ.
вот и здрасте, я рассчитывала, что возможно это из-за этого повышенно

Ольга, сдайте анализы, которые я выше написала. Если инфекция есть, то они покажут её наличие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, спасибо, пройду обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, метотвод получила ,сейчас за месяц попробую что-то выяснить,и пересдать СОЭ, спасибо большое

Принятый ответ

Ольга, удачи!
Будьте здоровы!