Покраснения на ногах

Добрый день, свекрови 80 лет. Появилось красное пятно сначала на левой ноге, потом на правой, они теплые, потом стала подниматься температура до 38-39. Поднималась 12 дней, бабушка в марте делала прививку от коронавируса, мазок ПЦР отрицательный, КТ чистое. D димер 5,1; фибриноген 4,34; срб 72,9, прокальцитонин 0,058; соэ 48. Прокололи дексаметазон 12 дней в/м. Антибиотик таваник 7 дней, эликвис пьёт. Температура нормализовалась, но на 21 день от начала заболевания опять покраснели и стали тёплыми ноги и температура 37,2. Врач из поликлиники не знает, что это, да и не приходят больше на вызовы. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото ног

Принятый ответ

ЗДравствуйте, Надежда !
Не исключено ,что имело место рожистое воспаление ,
возможно , Дексаметазон немного помог , снял воспаление , но в то же время немного снизил иммунитет и рожа снова стала активизироваться ! Наверное нужно, назначить антибиотик (Тавинак не годится ) , нужно назначить местное лечение , но это нужно сделать либо после очного осмотра либо хотя бы фото !

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть возможность фото прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите подалуйста фото!
Скорее всего- это первичная эритематозная рожа судя по описанию.
Но без фото дать рекомендации невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото