Повышение моноцитов

Сдала анализы. Все показания в норме, кроме абсолютных и процентных моноцитов. Рриреыеренсных значениях до 0,6 у меня 0,75. Сильное ли это повышение. Начиталась, что повышение связано с онкологическим процессом. Разъясните пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая картина в общем анализе крови характерна для недавно перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомно.
При онкогематологических процессах, изменения в анализах меняются в разы. Не переживайте, у вас нет таких изменений.

Здравствуйте
Ваша кровь характерна для вирусной инфекции или контакте с вирусом, если симптомов нет, то лечение не требуется, онкологии нет , не переживайте

Анна, я сильно болела в октябре ковидом. После восстановление самочувствие хорошее. Так получилось, что не дождавшись результата анализа привилась спутником, теперь переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это незначительные изменения, не требующие лекарственной коррекции. Уровень нарушений при онкологии более массивный и не в одном показателе.
На вакцинации эти изменения не скажутся.
С уважением, Сергей Николаевич.

Принятый ответ

Ничего страшного, значит просто был контакт с вирусом, при онкологии совершенно другие показатели
Кровь постоянно меняется, в зависимости от встречи с вирусом или бактерией

Принятый ответ

Здравтсвуйте! отклонения незначительное и возможно после перенесенной вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чаще всего повышение моноцитов связано с перенесенной вирусной инфекцией.
У Вас незначительное увеличение моноцитов, с онкологией не связано. Поэтому не волнуйтесь!