Покраснение глаза у ребёнка

Здравствуйте нам поставили диагноз аллергический конъюнктивит ребёнку, ему 9 лет. Никаких анализов не сдавали, только кровь общую, симптомы у него, покраснение глаз, задолженность носа, с утра кашель, как его лечить правильно? Нам назначили виброцил в нос, зиртек, капли лекролин. Глаза так же красные,щеки красные, только заложенность носа прошла.

Здравствуйте.
Есть ли зуд в глазах?
Такое впервые?
Ребенок вообще аллергик?

Вера, ребёнок говорит нет никакого зуда в глазах, не чешит, слез нету, пошли к другому офтальмологу он посмотрел на аппарете и сказал вирусный конъюнктивит, назначил окомистин 4р7дней, офтальмоферон 4р7дней и лекролин 4р7 дней. Капаем 2 день, но краснота так и не прошла.

Вера, здравствуйте да такое у нас впервые ни разу не сталкивались с конъюнктивитом.

Вера, ещё хотела дополнить, что изначально покраснел только один глаз, затем второй.

Загрузите фото глаз в облако и сюда ссылку

Вера, https://wampi.ru/image/RFKVfkz

Вера, https://ibb.co/DCVG78n

Действительно похоже больше на вирусный. Я бы лекролин (он не эффективный) заменила на олопатадин 2 раза в день по 1 капле. Все остальное оставить

Вера, А как долго лечится вирусный конъюнктивит?

Сам по себе вирусный быстро проходит, но снижая иммунитет даёт возможность развитию аллергического или бактериального.
Окомистин и олопатадин как раз как профилактика этих вторичных осложнений

Вера, Добрый день Вера, сегодня погуляли с ребёнком, поиграли в футбол, итог глаз покраснел один и в том же самом месте. Второй глаз как и был чистый, так и остался. Никаких выделений нет, зуда нет. Я уже и незнаю, на приём нам только во вторник. Может это какая то травма или соринка?

Соринку или травму окулист не смог не заметить на приеме.
Это вряд ли.
Лучше очного осмотра ничего не может быть. Дождитесь вторника

Здравствуйте! Аллергический конъюнктивит. Лекролин назначается для предупреждения аллергического воспаления глаз у тех, кто имеет хроническую форму сезонную. Он не применяется в острых случаях.
Поэтому в глаз к. Опатанол 1к.2р
д 7 дней.
Однозначно не вирусный конъюнктивит.

Мария, здравствуйте Мария мы сдали общий анализ крови, нам посчитали эозинофилы они в норме и педиатр исключил аллергический конъюнктивит. Или это никак не зависит?

Аллергический конъюнктивит обычно не даёт повышение эозинофилов в крови. Кровь обычно в норме.