Что делать если не проходит насморк
У ребенка 1,4 года на фоне влажного кашля появилось заложенность носа. Кашель вроде бы вылечили (фото приема специалиста прикладываю), а с носом ситуация обострилась. Ребенок не может самостоятельно дышать, слышны хрипи.
Здравствуйте! Для лечения насморка можете использовать препараты с фенилэфрином в составе: бэбифрин, назол бэби.
Принимал ли ребёнок антибиотик?
Ольга Валерьевна, принимали суспензию Сумамед, дышали Беродуалом.
Какой курс Сумамеда?
Ольга Валерьевна, принимали 6 дней, по 1 разу в день, в размере 4 мл на 12,5 кг веса.
Дозировка сумамеда 200 мг/5 мл
Здравствуйте. В таких ситуациях обычно рeкoмeндую нос промывать Ларинорм сеа -софт, и затем - капли Окомистин в нос – антисептик на солевом растворе широкого спектра, активен против вирусов, простейших, грибков и бактерий, разрешён с рождения с антибиотиками совместим. Если заложенность сильная, есть сосудосуживающие капли Назол-бэби, Назвин-Бэби. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте! Вы начали терапию назонексом?
Алина Александровна, вчера на ночь брызгали по 1 разу в каждую ноздрю. Сегодня уже принимали перед дневным сном (иначе ребенок не мог дышать носом).
Принятый ответ
Если у ребенка сильный отек или аденоиды, использование гормональных спреев основная терапия, так что продолжайте данное назначение, к концу первой недели использования уже должно стать полегче.