Результаты анализа при аллергии

Здравствуйте, ребенку 3.7 лет были красные пятна на руках и ногах, аллерголог назначила лечение зодак и полисорб, через 10 дней все прошло. Она рекомендовала сдать анализы, пришли результаты с привышенными показателями.Помогите пожалуйста разобраться что это значит? Сейчас у ребенка никаких признаков аллергии нет, диету соблюдаем, лекарства никакие не принимаем. Какие наши дальнейшие действия?

Принятый ответ

Мария, добрый день! Данные анализы как раз и говорят за то, что у ребёнка действительно была аллергическая реакция на что-то, возможно какой-то продукт (можно сдать кровь на аллергены, и узнать, на что именно была реакция). Ещё такое может давать глистная инвазия (исключается путём сдачи крови на антитела к гельминтам). Данные показатели при соблюдении диеты и питьевого режима, после правильного лечения должны снизиться через пару недель, если это действительно была аллергия не паразитарного происхождения. Через пару недель по возможности пересдайте IgE и Эозинофильный катионный белок, чтобы оценить данные показатели в динамике. С уважением, Евгений!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгений, спасибо большое, а то меня такие результаты напугали, обязательно проверим. А сейчас нужно продолжать принимать антигистаминные препараты?

По лечению не могу сказать, делайте все так, как сказал аллерголог)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хорошо, спасибо

Всегда пожалуйста!