Нужна ли вакцинация?
В октябре переболела COVID-19, через три недели сдала на антитела, их было 128. На днях повторно сдала на Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.) Антитела обнаружены. 1633.3 Ед/мл. Нужно ли делать прививку?
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела в хорошем количестве
Иммунитет сформировался
Вакцинацию можно временно отложить
Через 6 месяцев в динамике пересдайте антитела
Благодарю за ответ ?
Добрый день! К сожалению, сейчас антитела не учитываются
Но
Здравствуйте.
Не нужно.
Имеется хороший иммунитет к коронавирусной инфекции.
Вакцинацию можно отложить на 5-6 месяцев с таким титром антител.
Спасибо ??
Принятый ответ
Пожалуйста!
У Вас иммунитет против ковид сформировался, достаточной напряженности. Советаю пересдать антитела через 8 месяцев и тогда решить вопрос о возможной вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте, антител достаточно, прививке можно пока отложить
Спасибо за ответ?
Здравствуйте, у вас иммунитет хороший, вакцинацию можно отложить
Благодарю?
Принятый ответ
Всего доброго
Принятый ответ
здравствуйте
у вас хороший титр антител.
после болезни уже конечно прошло много времени, рекомендуется воздержаться от вакцинации только первые 6 мес.
но с таким титром я бы не советовала вам прививаться, так как иммунная система бурно реагирует на вирус.
а первый раз когда сдавали, получили такой тирт, скорее всего был другой метод исследования.
Большое спасибо, очень подробно?