Аменорея после рисперидона
После острого психоза полгода пила рисперидон 3мг/д и атаракс 50мг/д. Месячные пропали после первого месяца приема препаратов. Две недели как закончила курс. Восстановятся ди месячные сами ли или нужно лечить? Если лечить то чем?
Здравствуйте! у вас восстановится самостоятельно менструальный цикл в течение полугода
скажите вы УЗИ органов малого таза не делали?
Как вы себя сейчас чувствуете?
Светлана, спасибо за ваш ответ, узи не делала, чувствую себя хорошо.
Принятый ответ
Очень хорошо,что вы восстановились ???
Ваши дальнейшие действия - если в течение полугода не придет менструация, тогда уже делать УЗИ и возможно сдавать кровь на гормоны
Сейчас можно принимать цикловита, а также витамин Д 2000 единиц в сутки утром натощак и Омега 3-6-9 1000 мг 2 раза в день
Здравствуйте. Эти препараты повышают пролактин, за счет этого прекращается цикл. Должен восстановиться самостоятельно, если не восстановится, нужно сделать УЗИ малого таза.
Здравствуйте, пока рано делать выводы. Минимум нужно подождать 6 месяцев. Если не придут, дальше уже смотреть по результатам УЗИ и других анализов.
Здравствуйте. Менструации восстановить можно, после того как препарат полностью выйдет из организма. Вам нужно сделать узи