Отклонения в анализе крови, красное пятно на ладони
Здравствуйте! Дочери 14 лет, появилось красное пятно на одной ладони. Пятно то появлялось, то пропадало до этого. Имеется небольшой зуд, не шелушится, при надавливании светлеет. Сдали анализ крови. Много отклонений в показателях.
Здравствуйте!
Нужно фото пятна.
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото пятна
Добрый день,Юлия. Прикрепите фото высыпания.
Юлия, по фото контактный аллергический дерматит. Наносите локально крем акридерм 2 раза в день 10 дней
Марина, а результаты анализов также характерны для данного диагноза?
Принятый ответ
Изменения в крови не характерны для данного дерматита. Обратитесь к педиатру по поводу анализов.
Здравствуйте, по фото контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 14 дней, в анализах есть отклонения, нужно обратиться к педиатру очно
На второй ладони такого пятна нет?
Алина, нет. Всегда появляется только на правой руке.
Принятый ответ
Контактный дерматит, крем Акридерм 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней. Консультация педиатра по анализам
Здравствуйте суставы не болят? Болеет часто?
Елена, на суставы не жаловалась. Болеет тоже нечасто. Возможно в апреле болела ковид, были симптомы ОРЗ, правда пцр был отрицательный. Но у меня был подтвержденный ковид в это время.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пятно похоже на аллергический контактный дерматит. На наружно можно использовать Акридерм два раза в день. Не контактировать с бытовой химией, слаймами, красками.
Изменения в крови не связаны с пятном. Обратитесь к педиатру или ревматологу.
Добрый день.
Проявление аллергического дерматита.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Ребёнок увлекается каким-нибудь спортом , лепкой и другими в занятиями ?
Бэлла, нет, специально ничем. Занимается этим время от времени по желанию только. Дома живёт собака. Может на неё быть такая реакция? Но собаке 9 лет, а пятно появляться начало, может, полгода назад.
Пока наружно акридерм или комфодерм 7-10 при обострении . Понаблюдайте, что провоцирует появление пятен
Здравствуйте, похоже на проявления контактного дерматита. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем