Результаты биопсии пищевода и желудка

Добрый день.Пару недель назад делала ФГДС с биопсией желудка и пищевода,кормящая мать.Результаты: 1)Поверхностный слабо выраженный дуоденит.2)Фрагменты слизистой оболочки желудка с хроническим слабо выраженным воспалением,мелкие кровоизлияния,Hp - 3)Поверхностные пласты многослойного плаченого эпителия с гиперкератозом.В общем напугало последнее,что это ?К арчу только через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Прикрепите пожалуйста результаты обследований

Елена, добрый день,прикрепила

Спасибо.Теперб более пнятно..По рещультатам биопсии- гастрит.Гиперкератоз эпителия- этотего ищменение, предшествующее эрозии
Если коротко- у Вас имеется воспаление слизистой желудка и пищеводв.
При ГВ мы довольно ограничены в выборе лекарсивенных средств, поэтому не первое место выходит диета.
Но у кормяшей мамы она и так присутствует
Вряд ли Вы употребляете много острого , жареного , коые и цитрусовых

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите сам протокол фэгдс!
Узи органов брюшной полости выполняли?

Принятый ответ

Добрый день!Имеется хроническое воспаление в желудке и 12 пк.Очаг гиперкератоза- за ним необходим тщательный эндоскопический контроль, т.е.эгдс 1 разв год и неприменно с биопсией,если очаг не будет расти, то его просто наблюдают, чаще всего это реакция на хроническое давнишнее воспаление.Вам необходимо лечение, но это при окончании ГВ.,Т.К. аппрепараты не будут совместимы с грудным вскармливанием

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Что Вас беспокоит? По поводу чего начали обследоваться?

Марина, добрый день!Уже 3 года стоит диагноз гастродуоденит,недостаточность кардии.Полгода назад родила третьего ребёнка,с момента родов постоянно болит область эпигастрия,начала обследоваться и вот нашли по ФГДС это