Консультация ревматолога /

Не проходит аллергия — вопрос №542435

Здравствуйте! 8 дней назад у меня вылезла аллергия после инъекции липолитиков в руки, вылезла через неделю после уколов и первый раз, хотя ставила этот препарат уже много раз. Была у дерматолога, лечилась неделю таблетками Блогир-3 и мазала мазью Адвантан, не было никаких изменений. Вчера утром поставили укол Дипроспан и тоже никаких улучшений! Пятна не чешутся, не болят, почти пропадают когда я мажу их мазью(становятся намного бледнее даже если их просто потереть),но спустя минуту снова становятся яркие. Врач сказала пойти на прием к ревматологу, но у нас в городе ближайшая запись на конец месяца! Скажите пожалуйста, это может быть опасно, могут быть повреждения сосудов? И как лечить, чтобы добиться хотя бы небольших улучшений?

Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Что хочет исключить ваш дерматолог у ревматолога?
Высыпания в месте инъекций, с чёткой связью с введением вещества, без системных проявлений… не вижу точки приложения для ревматолога.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте! Дерматолог подозревает, что аллергия перешла на стенки сосудов, васкулит вроде, поэтому посоветовала сходить к ревматологу. А так от неё совсем ничего не помогает, даже Дипроспан ни капли не помог

Ревматолог, Терапевт
К счастью, тут нет ничего, что могло бы наводить на мысль о васкулите.
Я бы порекомендовала сменить дерматолога, потому что «аллергия перешедшая на стенки сосудов - васкулит» - это несерьёзная терминология и клиническое предположение. Узнайте второе мнение.
Педиатр
Возможно это местнораздражающая реакция а не аллергическая проблема. Сдайте общий анализ крови Посмотрите уровень эозинофилов, если нет зуда то аллергический процесс под большим вопросом. Ревматологических там вообще нет никаких показаний для подозрений. Сделать ультразвуковое исследование мягких тканей, сделайте общий анализ крови с эозинофилами. К какой именно препарат вы делали? С какой целью?
Принятый ответ
Ревматолог
Здравствуйте. Надо сменить дерматолога, ваш просто не знает что с вами лелать. Ревматологии тут и близко нет. И стоит посетить аллерголога, видимо.