Можно ли делать вакцину
Добрый день! Мне в детстве делали АДС вместо АКДС, я часто болел ангинами. Также мне противопоказана прививка от гриппа. Можно ли мне делать прививку от коронавируса и какую именно лучше? Хотелось бы минимальные последствия для организма. Обратиться к аллергологу очно тяжело, записи нет, а на работе подгоняют. Поэтому прошу помощи здесь. Спасибо!
Здравтсвуйте, а почему противопоказана прививка от гриппа?
Екатерина, аллергия на белок
Принятый ответ
прививаться можно, в вакцине против коронавиурса нет белка куринного
Здравтсвуйте, сдайте перед прививкой общий анализ крови, иммунноглобулин Е и покажитесь терапевту, если не будет явных противопоказаний, то прививку делать можно будет
Алина, да, нужно конечно все так, но времени правда нет. Все с ума посходили с этой вакцинацией
здравствуйте
уточните почему были медотводы по вакцинам?
противопоказанием является только анафилактический шок в анамнезе.
Здравствуйте. Причина медотвода вакцинации от гриппа?
Я увидела, что у Вас аллергия на куриный белок. В составе вакцин от ковид этого белка нет. Так что можете прививаться.
Здравствуйте, у вас аллергия?
Анна, на белок. Поэтому мне не сделали прививку от гриппа. И в детстве на АКДС среагировал, поэтому делали АДС
В анамнезе отёк Квинки не было?
Лучше однокомпонентную вакцину поставить + антигистаминный препарат
Здравствуйте, почему вакцина от гриппа противопоказана?
Хуршидбек, аллергия на белок
Принятый ответ
Тогда вакцинироваться можно, на всякий случай перед вакцинацией можно проверить на аллергию
Здравствуйте, мед отвод может быть если был отёк Квинке или анафилактический шоу.
Советую привиться Спутником лайт.
Оксана, да, вот тоже думал им. Должен быть максимально безобидным
Принятый ответ
Он совсем скоро должен появится.
В Москве возможно уже есть, регионы ждут поступления.
Доброго времени суток Сергей.Для исключения нежелательных последствий при вакцинации сдайте перед прививкой общий анализ крови, кровь на иммунноглобулин Е . Обратитесь на очный осмотр к терапевту, если по анализам не будет отклонений , то вакцинироваться можно. Вакцинироваться можно, если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины. Пациенты с аутоиммунными заболеваниями, онкологической патологией входят в группу риска при вакцинации от коронавируса. Здоровья удачи успехов !