Тест ПЦР 2 положительный

Добрый день. Болею с 23 июня . 23 июня ПЦР на ковид положительный . 06 июля взяли повторный тест ПЦР , результат положительный. Болею дома , кашля нет , температура была 3 дня в начале выше 38 не поднималась. По рекомендации терапевта принимала: Парацетамол 3 дня пока была температура. Арбидол , Триазаверин , Цинк . Никакие антибиотики не принимала. Хотя сунули лефлобакт. Вопрос стоит ли при таком течении заболевания начинать пить антибиотики ? И вообще что делать дальше ?

Здравствуйте. какая сатурация сейчас не знаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оксана, не совсем поняла ваш вопрос ?

Сатурацию доктор вам не измерял,таким специальным прибором,который на пальчик одевается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оксана, сатрацию меряю сама купила сразу прибор ниже 94 не опускалась ни разу 95,96

Значит причин волноваться нет,сейчас принимать антибиотик не нужно.
Симптоматическое лечение+витамины Д 4000Ме+цинк50мг+С 1000.
Потихоньку начать двигаться,лечебная гимнастика.

Доброе утро! Я поняла, что в принципе самочувствие неплохое, температуры нет?
Нет, конечно не стоит, так и противовирусные 2 тоже были лишние, пропили пропили. Нос и горло обязательно промывать и полоскать, пить много....

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, самочувствие уже отличное . Но уже психоз какой то столько дома сидеть. Сплю уже плохо . Потому что непонятная ситуация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, нос и горло промываю хлоргексидином

Принятый ответ

Молодец, чередуйте с ромашкой напрмер, нос долфином...
Мелатонин за 30 мин до сна.... 1 т

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, спасибо.

Здравствуйте. По вашему описанию легкое течение заболевания. Антибиотики не нужны. Лечение симптоматическое :от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз, горло полоскать раствором хлорофиллипта до 5р в сутки.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
Проветривание и увлажнение помещения, полноценный сон и питание, дыхательная гимнастика по стрельниковой.
Контроль температуры и сатурации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, мне непонятно почему тест показывает наличие вируса. Он что на 21 день уходит из организма . Смысл брать после 2 ПЦР теста 3 через 3 дня ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, настаивать чтобы сделали КТ ? Или дожидаться 3 теста ???

КТ не показано при вашем самочувствии.
Это вирусоносительство, часто встречается сейчас, вы на выздоровлении, но ещё заразны.

Здравствуйте. Антибиотики при вашем течении коронавирусной инфекции не нужны. У вас в лёгкой форме протекает ковид, а антибиотики совершенно не действуют на вирусы. Вирусовыделение чаще всего наблюдается 2 недели, но есть случаи, что пцр находит частицы вируса (уже погибшего) и до 90 дней и на протяжении всего этого периода может быть положительный пцр. Добавьте гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, витамин Д 4000ме в сутки на 2 недели, селен 50 мкг в день 1 месяц и пересдайте пцр ещё раз через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, поняла благодарю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, тогда вопрос а как выпишут с больничного листа? Открытого в поликлиннике. По нормам на больничном держат 21 день.?

Не должны выписать до получения отрицательного результата. О таким редких случаях носительства вируса врачам известно. Выписать не должны

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, ну если остатки вируса как вы говорите находят в течении и 90 дней Кто будет держать ....на больничном листе.))

Добрый день! Нет, только приём витаминов