Консультация гинеколога /

Лечение цервицита — вопрос №543333

Пролечила цервицит. Сейчас принимаю свечи лактоженаль. Можно ли вести половую жизнь?Я использую Нова Ринг. Менять контрацепции не хочу. Так же подскажите профилактику цервицита, во избежании рецидива.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно жить половой жизнью, насколько часто беспокоят обострения ?
Клиент
Любовь, здравствуйте. Первый раз такое

Акушер, Гинеколог
Тогда только неспецифические меры: не носите тесное белье, синтетику, соблюдайте гигиену, мойте половые органы спереди назад, только снаружи, кушайте меньше сладкого.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какой возбудитель цервицита был?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можно жить половой жизнью.
Профилактика заключается в отказе от использования ежедневных прокладок, не носить стринги и синтетическое белье, соблюдение правил гигиены и раз в 4-6 месяцев профилактическое использование свечей с лактобактериями
Клиент
Валерия, здравствуйте. Раз в 4 месяца можно использовать тот же лактоженаль? И по сроку сколько ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. По 1 капсуле в день в течение 14 дней или по 1 капсуле 2 раза в сутки в течение 7 дней - по схеме, которая вам более удобна
Клиент
Валерия, могу не использовать презерватив, я пользуюсь Нова Ринг.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам достаточно попросить партнёра пописать и подмыться перед половым актом. И сами вы должны также подписать и подмыться. Это профилактика посткоитальных циститов и бактериального вагиноза
Клиент
Валерия, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! на фоне лечения лактожиналь вы можете уже жить половой жизнью Скажите пожалуйста а чем лечили Цервицит?
Клиент
Светлана, метронидазол, тералиджен, полиженакс., флуконазол
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вас поняла? вам хорошо пролечили, поэтому можно жить половой жизнью
Вам здоровья???
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ???
Скорейшего восстановления ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Да при приеме лактожиналь ограничений на половую жизнь нет. Для профилактики рецедива воспаления используйте лактожиналь постоянно 1-2 раза в неделю.
Клиент
Ольга, Благодарю!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если у Вас , например,есть эктпия матки, то никак Вы не предотвратите рецидив.Для эктопии воспалительный мазок-это обычное явление.
Половой жизнью жить можно в презервативе до окончания свечей.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при приеме лактожиналь уже можно жить половой жизнью