Лечение цервицита

Пролечила цервицит. Сейчас принимаю свечи лактоженаль. Можно ли вести половую жизнь?Я использую Нова Ринг. Менять контрацепции не хочу. Так же подскажите профилактику цервицита, во избежании рецидива.

Здравствуйте, можно жить половой жизнью, насколько часто беспокоят обострения ?

Любовь, здравствуйте. Первый раз такое

Тогда только неспецифические меры: не носите тесное белье, синтетику, соблюдайте гигиену, мойте половые органы спереди назад, только снаружи, кушайте меньше сладкого.

Здравствуйте.
Какой возбудитель цервицита был?

Здравствуйте. Да, можно жить половой жизнью.
Профилактика заключается в отказе от использования ежедневных прокладок, не носить стринги и синтетическое белье, соблюдение правил гигиены и раз в 4-6 месяцев профилактическое использование свечей с лактобактериями

Валерия, здравствуйте. Раз в 4 месяца можно использовать тот же лактоженаль? И по сроку сколько ?

Да. По 1 капсуле в день в течение 14 дней или по 1 капсуле 2 раза в сутки в течение 7 дней - по схеме, которая вам более удобна

Валерия, могу не использовать презерватив, я пользуюсь Нова Ринг.

Вам достаточно попросить партнёра пописать и подмыться перед половым актом. И сами вы должны также подписать и подмыться. Это профилактика посткоитальных циститов и бактериального вагиноза

Валерия, благодарю!

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте! на фоне лечения лактожиналь вы можете уже жить половой жизнью Скажите пожалуйста а чем лечили Цервицит?

Светлана, метронидазол, тералиджен, полиженакс., флуконазол

Я вас поняла? вам хорошо пролечили, поэтому можно жить половой жизнью
Вам здоровья???

Светлана, спасибо!

Пожалуйста ???
Скорейшего восстановления ?

Здравствуйте, Наталья! Да при приеме лактожиналь ограничений на половую жизнь нет. Для профилактики рецедива воспаления используйте лактожиналь постоянно 1-2 раза в неделю.

Ольга, Благодарю!

Здравствуйте. Если у Вас , например,есть эктпия матки, то никак Вы не предотвратите рецидив.Для эктопии воспалительный мазок-это обычное явление.
Половой жизнью жить можно в презервативе до окончания свечей.

Здравствуйте, при приеме лактожиналь уже можно жить половой жизнью