Консультация терапевта /

Температура тела длительное время 37 градусов — вопрос №543399

Здравствуйте. У меня около месяца наблюдается по утрам температура 36.9-37-37.1, где-то до 11-12 часов. Может быть и более длительное время, так как узнал случайно - пошёл на вакцинацию от ковида. Вакцинацию мне естественно не сделали. После этого регулярно начал проверять температуру. При этом вечером - 36.6, а чаще даже ниже - до 35.8. Чувствую себя вроде нормально, признаков ОРЗ нет. Правда по утрам есть ещё некоторая вялость и усталость, но это у меня наверное всю взрослую жизнь, после 10 часов утра все проходит. Что это может быть? Такой вариант нормы? Или все же нужно сдать какие-то анализы?

Терапевт
Здравствуйте, температура до 37,5 считается нормальной, у вас организм так устроен. Ничего страшного
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
А перед этим не болели орви?
Вообще такая температура вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Юлия, вроде бы нет
Терапевт
На всякий случай сдайте общий анализ крови,срб
Если все хорошо,то повода для беспокойства нет
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, такая температура может быть в норме. Сдайте общий анализ крови , мочи, СРБ, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, кровь на ВИЧ и антитела к коронавирусу
Принятый ответ
Терапевт
здравтсвуйте, такая тмпература вариант нормы, если нет жалоб. Сдайте общий анализ крови посмотреть есть ли признаки воуспаления
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На данный момент температура взрослого человека при измерении в подмышечной впадине считается нормальной до 37.3
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Надо провести парацетамоловый тест, в момент повышения выпить 500 мг Парацетамол, если снизится- сдавать общую кровь, срб, общую мочу. Если нет- то ваш вариант нормы
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вы болели ковидом? Кроме этого сдавали кровь на гормоны щитовидной железы? Сколько Вам лет?
Клиент
Анна, ковидом вроде не болел, по крайней мере с симптомами
Лет 5 назад надоела мне эта утренняя вялость, сдал на гормоны щитовидной железы и тестостерон. Все было в норме.
39 лет
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это может быть и вариантом нормы. Но лучше провериться - сдать общий анализ крови, срб, гормоны щитовидной железы (ттг, т4, т3 свободные)