Выделения после свечи

Гинеколог выписала свечи от сухости «Эстрогиал» 5 дней. Вводила. На 6 день появились нетипичные выделения творожистые зелено-желтого цвета похожего на цвет этой свечи. Запаха нет. Стоит ли беспокоится или это остатки свеч? Ещё предположение что свечи не подошли так, как когда я их вводила эти 5 дней при введении чувствовала жжение

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, зуд, жжение есть?

Валерия, не сказать, что зуд и жжение, но дискомфорт

Принятый ответ

Скорее всего это аллергическая реакция. Выпейте антигистаминное и подмойтесь

Здравствуйте, Ирина.На данный момент зуд, жжение беспокоят?

Здравствуйте. а сейчас есть чувство жжения? зуд? есть желание быстрее помыться?

Алёна, быстрее помыться есть желание. Не скажу что жжение, но дискомфорт присутствует какой-то

Принятый ответ

Скорее всего у вас есть небольшая аллергическая реакция на эти свечи, возможно на какой то компонент свечей. Это не опасно, пройдет самостоятельно. Но чтобы ускорить процесс, можете принять любое антигистаминное средство, например зодак - по 1 таблетке 2-3 раза в день. Можете промыть половые губы снаружи отваром с ромашкой, если есть покраснение, только не горячей и не холодной, А тёплой.

Здравствуйте, Ирина. Вероятнее всего это остатки свечей. Если Вас не беспокоит зуд, жжение, неприятный запах - переживать не стоит. В течение нескольких дней выделения должны пройти самостоятельно

Адэль, зуда как такого нет, но дискомфорт присутствует

Ирина, а есть анализы по которым Вам назначили данные свечи?
В целом после их применения хоть небольшое улучшение есть?
Сколько Вам полных лет? Менструальный цикл регулярный?

Здравствуйте. Скорее всего это остатки свечи, не волнуйтесь.

Здравствуйте, это остатки свечей. А дискомфорт связан с самой сухостью влагалища, так как при введении свечей слизистая раздражается и немного травмируется. Скоро лечебный эффект свечей проявится, и станет намного легче.