ДУКТОГРАФИЯ — вопрос №543783
Уважаемый доктора, здравствуйте. Хотела узнать насколько было опасно проведение дуктографии в моем случае. Я писала на этот сайт, была обнаружена опухоль (но поставили фиброаденому), выделения из соска кровяные. Я сдала стекла, были обнаружены атипичные клетки. Я написала на этот сайт, с просьбой помочь, что делать дальше, все врачи написали, что нужно ещё дуктографию и биопсию делать. Я так и сделала меня направили. Но по итогу, у меня РМЖ Триждынегативный, и к одному из противопоказаний к дуктографии относится наличие атипичных клеток в крови из соска. Теперь я переживаю, зачем я это сделала, если и по биопсии и так понятно было бы.. Почему мне посоветовали делать дуктографию, если я приложила анализ свой материала из соска с атипичными клетками (( В интернете написано, что контраст вводить при раке опасно, так как может разнести по всему. Эти мысли теперь не дают мне покоя.. Насколько страшно, и каков риск? (спасибо большое..
На сервисе СпросиВрача доступна консультация онколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!