Консультация невролога /

Больше года боли в спине — вопрос №544128

Здравствуйте. После рождения ребенка появились боли в лопатках постоянные(боли такие что например сделалать скручивания ,свести лопатки , сделать круговые движения руками при этом иногда отдает в грудную клетку трудно сделать глубокий вдох иногда боль на вдохе постоянно хочется как то помять спину(так же бывает боль в облости шеи ,затылок, виски в голове боль такая пульсирующая (последние время стала замечать что боль в пояснице тоже часто стало беспокоить(делала массажи, мануальную терропию боль не проходит не на день(посещают уже страшные мысли а вдруг это рак(

Невролог
Здравствуйте, такая боль может быть за счёт стойкого мышечного спазма на фоне изменения нагрузок, тревожно го расстройства и т д. Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, нет(антидеприсанты тоже пробывала пила ракону, фенибут, вальдаксан, аторакс особо эфекта не было(

Клиент
Людмила, посмотрите пожалуйста обследование
Невролог
Посмотрела, выраженных изменений нет, вторичный стеноз, значит, вызванный протрузией диска, но и он не существенный. Данных за онкологии не выявлено. Такое состояние называется фибромиалгиией, обусловлено снижением порога болевой чувствительности. Принимайте финлепсин 100мг 2р в день, фенибут 250мг 3р в день, толизор 150мг 3р в день до 3 месяцев
Клиент
Людмила, сегодня сдала анализы. Загрузила последние 4 файла . Посмотрите пожалуйста (
Невролог
Анализы хорошие, небольшой лейкоцитоз в моче может быть гинекологической природы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, суля по описанию похоже на остеохондроз позвоночника и как следствие мышечный спазм.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс 1 кап 3 раза в день 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Ночью проснулась от боли в левой лопатки и боль поднимается к шеи сегодня хожу весь день с небольшим наклоном головы в право в лево не могу повернуть голову и сделать прямо тоже очень больно(натерла меновазином
Клиент
Екатерина, сейчас боль разлилась по всей левой стороне (боль в плече, руке, ноге (а может это сердце?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Проснулась изменила сахар глюкометром 5,9 очень испугалась попробывала посмотреть на другом пальце 5,3 скажите это сахарный диабет или я могла не правильно измерить?
Невролог, Терапевт
это норамальные цифры глккозы. по поводу болей, продолжайте лечение назначенное
Клиент
Екатерина, сегодня сдала анализы. Загрузила последние 4 файла . Посмотрите пожалуйста (
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ позвоночника признаки остеохондроза, в грудном отделе относительный стеноз позвоночного канала на фоне дегенеративных изменений. Данных за онкологический процесс нет.
При хронических болях хорошо помогают антиконвульсанты, антидепрессанты с противоболевым эффектом.
Можно попробовать габапентин: первый день 300мг 1 раз в день, второй день 300мг 2 раза в день, с третьего дня по 300мг 3 раза в день 1 мес. При необходимости дозу можно увеличить до 600мг 3 раза в день. Отменять также постепенно.
Для укрепления мышц позвоночника регулярно делайте гимнастику. Хорошо помогает плавание.
Спите на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Для уменьшения тревожности можно принимать стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Ночью проснулась от боли в левой лопатки и боль поднимается к шеи сегодня хожу весь день с небольшим наклоном головы в право в лево не могу повернуть голову и сделать прямо тоже очень больно(натерла меновазином
Клиент
Алина, сейчас боль разлилась по всей левой стороне (боль в плече, руке, ноге (а может это сердце?
Невролог
Маловероятно, что это сердце. Но лучше пройти ЭКГ, чтобы исключить патологию сердца.
Боль зависит от движений?
Клиент
Алина, здравствуйте. Проснулась изменила сахар глюкометром 5,9 очень испугалась попробывала посмотреть на другом пальце 5,3 скажите это сахарный диабет или я могла не правильно измерить?
Невролог
Нет, это не диабет. Диабет ставится если глюкоза крови натощак более 7, или в любое время более 11.
Иногда может быть погрешность при измерении глюкометром.
Клиент
Алина, нет(боль обычно в спокойном состоянии
Невролог
Больше похоже на обострение остеохондроза, но на всякий случай пройдите ЭКГ.
Клиент
Алина, не первый раз похожие боли раньше часто вызывала скорую потому что ругалась что сердце делала экг всегда было в норме. Думаете стоит скорую вызвать?
Невролог
Если ранее такие же боли были и ЭКГ было в норме, то это не сердце.
Клиент
Алина, сегодня сдала анализы. Загрузила последние 4 файла . Посмотрите пожалуйста (
Невролог
В моче повышены лейкоциты, есть незначительное количество бактерий.
По общему анализу крови значимых отклонений нет.
Глюкоза и гормоны в норме.
Клиент
Алина,здравствуйте.посмотрите пожалуйста гликированный гемоглабин. Последний файл
Невролог
Анализ в норме
Невролог
Здравствуйте. Ничего страшного и критично по мрт нет. Есть протрузия на грудном уровне, она и дает Вам дискомфорт боли + позы у Вас часто вынужденные ( кормление ребенка, ношение).
На постоянной основе начинайте ЛФК выполнять на шейно-грудной отдел позвоночника.
По лечению:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 5-7 дней.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц
Втирать Диклофенак мазь 2% в шею, грудной отдел и в поясницу - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на эпликатор Кузнецова поясничным отделом, грудным на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на полужестком ортопедическом матраце и только на боку, на ортопед подушке.
В наклонную не работать, тяжести не поднимать, долго в вынужденной позе на находиться, чаще делать разминки вставать.
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте. Ночью проснулась от боли в левой лопатки и боль поднимается к шеи сегодня хожу весь день с небольшим наклоном головы в право в лево не могу повернуть голову и сделать прямо тоже очень больно(натерла меновазином
Невролог
Здравствуйте. Это на уровне шейного проблема вероятно остеохондроз. Лечение то что Выше оно и по данным жалобам тоже применимо.
Клиент
Яна, сейчас боль разлилась по всей левой стороне (боль в плече, руке, ноге (а может это сердце?
Невролог
Маловероятно, но на всякий случай ЭКГ в таких случаях рекомендовано ( по скорой могут приехать). А так Вы описываете обострение остеохондроза.
Клиент
Яна, здравствуйте. Проснулась изменила сахар глюкометром 5,9 очень испугалась попробывала посмотреть на другом пальце 5,3 скажите это сахарный диабет или я могла не правильно измерить?
Невролог
А откуда у Вас аппарат, были проблемы раннее? Сахарный диабет это более 6 . К тому же глюкометры не самые точные. Лучше кровь сдайте в лаборатории на глюкозу и на гликированный гемоглобин.
Клиент
Яна, просто мои тараканы в голове со страхом всяких заболеваний вот купила и иногда измеряю а сегодня такие показатели в первый раз обычно больше 5,2 не было не когда
Невролог
Ну и зря купили от страха. Да иногда они могут показать такой скачок сахара, это нормально. У Вас же нет сахарного диабета зачем изводите себя всяким страхами болячек. Миллионы всяких заболеваний, каждого по очереди нужно побояться?) не нужно, избавляйтесь от этих страхов.
Клиент
Яна, спасибо большое (меня постоянно что то беспокоит не могу перестать думать что у меня какое то заболевания
Невролог
Не переживайте, образ жизни пока такой что вынуждены носить ребенка. Все нормализуется со временем.
Клиент
Яна, с утра была паника из за сахара (а сейчас опять пугает боль в левой стороне тела опять страх что сердце (при этом боль в спине при скручивание и ноющие боли в руке и ноге (
Клиент
Яна, ад 107 на 77 пульс 76
Невролог
По этому Вам надо попить успокаивающий препарат ,например Атаракс 25 мг по четвертинке утром и днем и половинка на ночь - 2 недели, затем по пол таб 3 раза в день - 1 месяц. Рецептурный.
Клиент
Яна, пила это лекарство особо изменений не заметила(
Невролог
Выбора достаточно много Можно антидепрессант Февраин 100 мг пол таблетки на ночь - 2 недели, затем 1 таб на ночь и так длительно попить.
Клиент
Яна, сегодня сдала анализы. Загрузила последние 4 файла . Посмотрите пожалуйста (
Невролог
посмотрела. Ничего критичного нет в целом. Но смутили лей
Невролог
посмотрела. Ничего критичного нет в целом. Но смутили лейкоциты в моче. Для этого сдать мочу по Нечипоренко и если там будут изменения пройти узи почек и показаться урологу. А так ничего страшного по анализам.
Клиент
Яна, у меня ещё мажут месячные сегодня 4 день может поэтому
Невролог
То есть месячные уже почти прекратились? да мочу собирать надо когда вообще нет выделений никаких, месячных я имею в веду.
Клиент
Яна, да. Но когда собирала анализ немного мазали. А общий анализ там тоже что то красным выделенно
Клиент
Яна, мочу тогда перездам
Невролог
По общему анализу ничего страшного. А общий пересдать желательно.
Клиент
Яна,,здравствуйте.посмотрите пожалуйста гликированный гемоглабин. Последний файл
Невролог
Здравствуйте. Посмотрела. Все замечательно анализ в норме.
Клиент
Яна, здравствуйте. У меня переодически появляется покалывание в лице что это?
Невролог
Здравствуйте. Покалывания в лице могут быть на фоне стресса - как вариант психосоматики. Может быть на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.