Когда можно переходить на таблетки после капельницы?

Мужчина, 42 года. С 25 июня по 2 июля была те пература 38,5 без каких-либо . 2 июля еле нашли платного врача, который согласился приехать домой. Начал ставить капельницу 2 раза в день: NaCl 0,9%, клексан (укол в живот) и лефлобакт. Денег стоит немерено. Врач говорит надо еще капельницы. Когда можно перейти на таблетки?

Принятый ответ

Здравствуйте ,. Необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб , д димер

Принятый ответ

Добрый день! какая у Вас температура? Вы сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, здравствуйте. Я прикрепила результаты анализов. Больной чувствует себя хорошо. Температура 6 дней 36.6. Сатурация 98. Один вопрос: когда можно перейти на таблетки? Деньги кончились

Можно отменять клексан

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, спасибо за ответ. А врач сказал купить таблетки и пить после капельницы еще 2 недели. Только не говорит, когда можно закончить капельницы.

Можно уже все заканчивать и принимать витамины для укрепления иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ковид подтверждён? Анализы сдавали для подтверждения бактериальной инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, здраствуйте! Млжете еще раз посмотреть мое сообщение. Я прикрепила результаты анализов. Лечат нас дома. Платная клиника. Температура 6 дней 36.6. Никаких признаков (описанных в инете) ковида не было, кроме высокой температуры. Капельницы ставят со 2 июля. Один вопрос; можно перейти на таблетки. Деньги кончились.

По ОАК признаки вирусной инфекции.
По БАК повышены ферритин и СРБ, как воспалительный ответ на вирусную инфекцию, постепенно самостоятельно нормализуются.
Повышен АЛТ, это маркер повреждения печени, необходимо обследовать печень и принимать гепатопротекторы.
У вас на данный момент, по анализам и вашему самочувствию, нет показаний к антибиотикам и антикоагулянтам. Лечение симптоматическое, витаминотерапия(ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, есть ли какие-то хронические заболевания? Сдавали какие-нибудь анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА. Назначать антибиотки без признаков бактериальной инфекции нельзя, также как и клексан только полсе результата .д-димера или наличия других показаний со стороны сердечно-сосудистой системы, просто ставить клексан при температуре это неправильно
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Сдали все анализы два раза. Уже заплатили 120 тысяч рублей. А врач все настаивает на капельницах. Температура нормальная, сатурация 98. Никакого кашля и насморка не было, кроме температуры 38.5. Результаты всех анализов могу прислать, помогите, пожалуйста, советом: можно перейти на таблетки, а потом опять сдадим все анализы, а то деньги уже кончились, живем в долг. Врачу мы, конечно, очень благодарны, он один согласился к нам приезжать,но ....

прикрепите анализы, гормоны вам не наззначали?

сейчас какая температура и сатурация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. Про гормоны не знаю. А как прикрепить результаты?

есть кнопка у вопроса прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, температура 36.6 уже 6 дней. Сатурвция 98

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, отправила результаты, если получилось

Посмотрела клексан не нужен, Д-Димер в норме у вас, антибиотика уже тоже достаточно, по крови больше данных за вирусную инфекцию. Вот я бы вам добавила гормоны если честно в острый период, но сейчас уже не нужно, температура и сатуоация в норме. Сейчас только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Здравствуйте, желательно сдать Оак, биохим.анализ, коагулограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, добрый вечер! Мужчина 42 года 2 недели лечили бессимптомный ковид (только температура 38.5) клексаном (кололи в живот). Вчера закончили. Теперь болят ноги ниже колен. Врач говорит пить ксалерто в таблетках. Что делать?