Язва антрального отдела желудка
Здравствуйте. выполнял фгдс, нашли язву антрального отдела желудка ращмером 0.7-0.2 см. Врач говорит язва рубцуется, говорит язва уже давненько. Скажите пожалуйста как это лечится? страшен ли данный диагноз? может ли после рубцевания, снова открыться? предаставляют ли больничный? Спасибо, на прием только завтра, дайте пожалуйста ответы.
ЗдравствуйТЕ! Явенная болезнь - это хронческое заболевание. Можно вылечит обострение язвенной болезни - т.е. открытую язву и добиться стадии рубца. Чтобы она не обострялась в дальнейшем придерживаться режима питания и диеты, а также - 2 раза в год в течение 1-2 лет осенью и весной применять профилактические дозы препарата Нальпаза 20мг утром натощау 14 дней для профилактики сезонных обострений язвенной болезни. Сейчас придерживаться диеты №1,Нольпаза 20мг 2 раза в день за 20 минут д еды 1 месяц - далее 1 табл утром натощак 14 дней; Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц. КонтрольФГДС после лечения для контроля образования рубца..
Марина, полусаетсся, вылечить полностью не получится.?
что можете посоветовать из народных средств?
Можно выляечить саму язву до стадии рубцевания и не допускать обострений заболевания. Народными средствами язву не вылечить, поэтому и советовать не буду. Вопрос выдачи листка нетрудоспособности решает лечащий врач при очном осмотре пациента...
Марина, рубец может открыться?
слышал про кортофельный сок, говорят хорошо помогает.
при инфицировании хиликобактером, всегда назначают антибиотики для лечения язвы?
Может открыться, если провоцировать обострение.. Картофельный сок можно для профилактики осенью и весной.. лечение хеликобактера назначают при его выявлении. Сейчас если получаете терапи, анализ на хеликобактер сдавать не нужно, он будет не информативен.