Консультация гастроэнтеролога /

Диагноз эрозивный гастрит выходного отдела желудка, ассоциированный с H.pylori. недостаточность кардии 1ст.пищевод Барретта.Бульбит. — вопрос №544924

Пропили лекарства:Нексиум1 таб утром на тощак 14дней Кларитромицин таб 500мг 1таб 2р.10дней амоксициллин 500мг 1таб 2р.д10дней диета стол1 подскажите что нужно ещё пропить чтобы стало легче моему сыну

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! А что его беспокоит?Лекрства закончил принимать?
Клиент
Марина, здравствуйте да лекарства пропили,на данный момент он кушает и после еды жалуется на частую отрыжку и жжение в горле.пол часа где то после еды ему становится лучше.

Гастроэнтеролог
Диагноз Пищевод Барретта подтвержден результатами биопсии? Давно поставлен диагноз?
Клиент
Марина, Фгдс проходил 17.06.2021: недостаточность кардии 1ст,пищевод Баретта? смешанный (гиперпластический+поверхностный)гастрит.единичная эрозия выходного отдела желудка.бульбит.20.06 стали принимать лекарства.19.07 повторно назначили пройти Фгдс а 19.08 дали талон на консультацию к гастроэнтерологу вроде всё пропили а сын жалуется что ему стало немного по лучше.
Клиент
Марина, а биопсию посмотрела по документам вроде не делали ему в больнице.
Гастроэнтеролог
Так ВЫ пишете, что ему лучше стало... Нексиум в какой дозировке принимали?
Клиент
Марина, мы просто живём в посёлке и к врачам чтобы попасть в город талон берешь и через месяц а может быть и дольше ждёшь, очередь большая к врачам у нас постоянно а ребенок жалуется что ему после еды плохо хотя диету соблюдаем.и что делать даже и незнаю и к врачу мы только в августе поедем.
Клиент
Марина, да лучше стало прошла боль она у него спазмами была очень сильная, нексиум нам прописали 40мг по 1таб утром на тощак 14 дней.
Гастроэнтеролог
До ФГДС продолжайте Нексиум 40мг утром натощак 14 дней, Денол (Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Придерживайтесь диеты №1..
Клиент
Марина, хорошо, значит начнем принимать таблетки как вы говорите, спасибо вам.
Гастроэнтеролог
Коррекция терапии после ФГДС... Для уточнения диагноза пищевод Барретта необходимо сделать биопсию..
Клиент
Марина, хорошо когда поедем к врачу я попрошу чтобы сыну сделали биопсию.спасибо большое вам за помощь.
Гастроэнтеролог
На здоровье!