Почему грудь твёрдая
После родов, стали соски твёрдын и немного обвисли, щенки не выжили, кормить некого, что делать в данной ситуации, роды были первые, как помочь, что бы не было никаких заболеваний, и можно ли справиться без ветеринара
Почему грудь твёрдая
Здравствуйте, скорее всего у вашей собаки начал развиваться мастит на фоне родов и отсутствия кормления потомства. Нужно обязательно показаться врачу. Необходим общий анализ крови для оценки наличия воспалительного процесса в организме и обязательная термометрия. Курс антибиотиков, если необходимо жаропонижающее/противовоспалительное, и необходимо снижать уровень пролактина в организме.