Консультация инфекциониста /

Три года непонятно что со мной — вопрос №545263

Здравствуйте, проблема такая началось все с раздражением горла, началось першение и гореть горло. Съел мятную конфету стало ещё хуже. Воспалилось с гнойниками. В итоге пропивал 4-5 курсов антибиотиков(амоксиклав, и связанное с аммосакцалином, а так же бициллин 3 внутримышечно. Болеть стал чаще заметил орви. Потом прошло. Позже обнаружилось что проблемы с жкт, эзофагит вроде. Начал его лечение, пропивал 3 месяца таблетки, сначала помогали, потом когда перешёл на меньшую дозу начало опять першить горло и вздутие живота, а так же запах из за рта когда их пил. В итоге перестал пить их. Начали вылазить прыщики во круг рта, а красные пятна после них не проходят быстро, ибо вылазят повторно на красном месте через некоторое время. Щас же чувствую, как и раньше кстати было подкожное жжение чтоли и восприятие чувств по другому кажется, в плане что нащупываю ногу левую или правую то восприятия разные, либо температура ощущается по другому(сопровождается какими то мурашками чтоли) но это ладно скорее всего это уже самовнушение. Щас же если я съем чеснок или мятную жесткую конфету будет сказываться на горле. Анализ крови вроде в норме все врачи говорят, я уже не знаю если честно что делать, подскажите пожалуйста, может какие то анализы сдать. Ах да воспаление горла было не резкое, постепенное(температурой в больших случаях не сопровождалась, а если и была то незначительная 37.3 с начала заболевания горла, щас нету). А так же могло проходить без процедур и таблеток(щас такой момент). Бросил курить, набрал лишний вес, уже скинул обратно, раньше питался на работе только булочками. Щас совсем из перестал есть. Занятие спортом.

Фтизиатр
Здравствуйте, проверьте персистирующие инфекции : кровь на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы методом ИФА, иммуноглобулины (Ig M G). А также исключить паразиты : копрограмму, кал на яйца глистов и др через день 3-4 раза в течение 7-10 дней.
Клиент
Елена, может ли быть вирус впч? А то есть предположения что он, но врачи говорят что нет.

Фтизиатр
Нет, Максим, вирус ВПЧ исключён.
Клиент
Елена, ещё забыл написать что анализ в норме но есть отклонения небольшие, например: СОЭ 3 норма 4-15 , гемоглобин 150 норма 114-145, лимфоциты 48.5 норма 28-48, эритроциты в крови 5.11 норма 4.1-4.8, глюкоза 5,8 норма 3,1-5,5. Кстати анализ не ВЭБ сдавал показал igm вроде, ну вообщем врачь сказал антитела и то что я переболел им. Остальное щас буду сдавать что вы написали.
Фтизиатр
И повторите ОАК с лейкоформулой. Тот, что Вы сейчас предоставили, тоже в принципе не плохой. Но по нему можно предположить либо начало заболевания, либо уже процесс выздоровления. Поэтому, повторить надо. Желательно строго натощак, можно выпить чистой воды, и не курить 30-40 мин. перед сдачей анализа.
Клиент
Елена, ВЭБ NA igG положительный 64,7, так же делал посев ротоглотки было выявлено streptococcus viridans обильный рост (более 10^5 норма 1х10^6 , и staphylococcus aureus умеренный рост 10^4-10^5 норма менее 1х10^4 условно патогенная флора. Вирус гепатита не В ни С не обнаружено. Антитела к тиреоидной перекстдазе (а-тпо) 17.10 норма 0.0-50.0
Тиреотропный гормон ттг 3.17 норма 0.4-3.5
Тироксин свободный (т4 свободный) 15.67 норма 10.0-23.2. Ещё как то общий анализ крови показал соэ 1, LYMPH 48.6+ Норма 19-37 .
Клиент
Елена, этот анализ сдать тогда когда все те сдам получается и ничего не обнаружится?
Фтизиатр
Максим, на ВЭБ выработаны антитела. Вы обследовали гормоны щитовидной железы. Вам необходимо сдать на персистирующие инфекции, желательна очная консультация грамотного инфекциониста.
Клиент
Елена, хорошо