Сыпь у ребёнка по всему телу
Здравствуйте! Сыпь похожа на аллергическую у девочки 8 лет держится 3 день, стало хуже. Съела в гостях много конфет. Но вообще аллергий не бывает никогда. Чувствует себя нормально. Но сыпь меня пугает
Здравствуйте!
Нужно фото
Алина, сейчас загружу
Алина, загрузила. У неё всё тело такое. Мы на даче сейчас. Я не понимаю опасно это или нет. Раньше такого не было
Температура? На ладонях, стопах, во рту сыпи нет?
Алина, ладонь загрузила. Температуры нет, чувствует себя хорошо. Во рту чисто
Алина, нам обязательно идти к врачу? Это опасно или можно до понедельника подождать?
Здравствуйте, фото пожалуйста.
Шалала, загрузила 2 фотографии
Здравствуйте Екатерина
Есть ли зуд?
Михаил, зуда нет
Михаил, скажите пожалуйста, это не опасно? Мы сейчас далеко от дома, на даче. Можно до понедельника ждать?
Чувствует она себя хорошо, температуры нет, во рту высыпаний нет.
По этим фото трудно отличить аллергический дерматит от вирусной экзантемы.
Учитывая нормальную температуру и самочувствие, скорее всего это аллергическая реакция.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
При отсутствии улучшений до понедельника очно обратиться к врачу.
Михаил, а супрастин можно?
Принятый ответ
Можно супрастин по 1/2 таблетки 3 раза в день, но цетеризин лучше.
Михаил, спасибо большое.
Здравствуйте, скорее-всего аллергическая реакция, цетиризин или зиртек по 1 таб 10 дней, гипоаллергенная диета.
Юлия, а супрастин можно?