Что вас беспокоит?

Хронический тонзиллит

Здравствуйте! Хронический тонзилит, в мазке обнаружен массивный рост зеленящего стрептококка, пропила ципрофлоксоцин (s), походила на тонзилор, после сдала мазок там обнаружен массивный рост клебсиелы и умеренный рост грибов кандидат. Врач лор посоветовала обратиться к гастроэнтерологу. Как поступить и чем лечить это?

9 Июля 2021·Просмотров: 416·Валентина

Принятый ответ

Здравствуйте.

Загрузите качественное фото глотки.
Загрузите фото анализов

Но у гастроэнтеролога все равно придется обследоваться. Заболевания органов ЖКТ одна из причин нарушений микрофлоры глоткт

Татьяна, фото глотки нет возможности отправить, на днях была у Лора, до того как получила результат мазка, врач сказал, что горло в норме.

Добрый день! Загрузите, пожалуйста, фото, чтобы хорошо были видны миндалины и задняя стенка глотки. Какие жалобы у вас есть на сегодня? Как часто бывают обострения?

Наталья,фото глотки нет возможности отправить, но лор смотрел, сказал в норме. Вообще беспокоит субфебрильная температура, к вечеру повышается и уже больше года и боль в суставах. Анализ крови сдавала на срб, на ревмопробы-отрицательно.Врач считает что от зеленящего стептококка,но теперь его нет, а температура осталась, может от клексибеллы?

Здравствуйте.На данный момент у Вас жалобы есть?
Приложите пожалуйста к вопросу фото горла, чтобы хорошо было видно миндалины.И результаты посева.

Елена, результат посева загрузила, а фото глотки нет возможности, но врач смотрела горло, сказала в норме. А беспокоит меня длительная субфебрильная температура, больше года, врач предполагала, что от зеленящего стрептококка, но теперь в мазке его нет, а температура держится. А также ломота в суставах, анализы на срб и ревмопробы сдавала отрицательно

Здравствуйте.Приложите фото горла и результаты обследований.

Елена, фото горла нет возможности сделать, но врач смотрела, сказала в норме, результат обследования загрузила

Принятый ответ

Кандиду лучше пролечить Флюконазол 150 мг внутрь однократно.
Клебсиелла- не указано чимленное её количество до 10^4можно наблюдать .
Если жалобы на боли в суставах и субфибрилетет, сдайте кровь на НCV Ag, HBsAg, RW, АСЛО в крови.

Елена, спасибо за ответ! Сдавала эти анализы, все в норме

Здравствуйте! Прикрепите фото горла , пожалуйста.

Ольга, фото горла нет возможности сделать, врач смотрела, сказала в норме, результат мазка загрузила

У вас бывает изжога, есть заболевания ЖКТ?

Ольга, изжоги не бывает, гастрит есть

Принятый ответ

Дисбактериоз может быть на фоне гастрита, вам действительно нужная консультация гастроэнтеролога, лечить нужно причину, тонзиллит- следствие.

Ольга, спасибо за ответ дисбактериоз у меня с рождения

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.