Помогите расфифровать анализ
Помогите расшифровать анализ ТТГ 2.0516 Анти-ТПО 743,65 Можно ли делать прививку от ковид, и насколько опасно состояние, какие лекарства следует пить, какие анализы ещё нужно сдать. Чуствую себя удовлетворительно, иногда бывает слабость
Добрый вечер! У Вас аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз. Ничего принимать не надо, только наблюдение. Вакцинироваться можно
Здравствуйте, у вас просто носительство АТ к ТПО. Заболевания АИТ нет, поскольку щитовидная железа работает адекватно. У вас имеется риск развития гипотиреоза около 5% в течении всей жизни. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи. Ежегодно сдавайте ТТГ. Противопоказаний к применению вакцинации со стороны щитовидной железы у вас нет.