Что вас беспокоит?
Количество антител
Тест в ИНВИТРО: Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.) Технология ARCHITECT, Abbott (США) Информация по интерпретации: <50,0 Ед/мл - отрицательный >=50,0 Ед/мл - положительный Антитела обнаружены. 87.5 AU/ml Можно не вакцинироваться? И на какой срок возможно отложить вакцинацию? А если нельзя, то какую вакцину посоветуете? Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, хоть у вас есть антитела, но их титр низкий. Поэтому лучше сейчас вакцинироваться. Наиболее изученная вакцина - Спутник V
Добрый день! Дело в том, к сожалению, прививают экстренно всех с любыми антителами... Но можно попробовать взять медотвод на 6 месяцев и решить вопрос позже... А Вы болели? Какие хронические заболева6ия?
Анастасия, я переболел в марте 2021 года, неделю (4 дня пил терафлю - результат 0, а как начал принимать сумамед, на следующий день пошёл активно на поправку, после второй таблетки чувствовал себя здоровым, но и 3-ью выпил. Хронических заболеваний нет. Правда три года назад удалили желчный пузырь.
Добрый день! В Вашем случае антител мало, рекомендую вакцинацию. Лучше спутник
Здравствуйте.
По антителам, иммунитет слабый согласно референсным значениям лаборатории.
Вакцинацию желательно запланировать на ближайшее время, рекомендую спутник v, как более менее изученную.
Здравствуйте! Антитела есть. Вы Ковидом болели? Или вакцинировались ранее? Или не то не другое, и просто сдали анализ перед вакцинацией?
Лариса, я переболел в марте 2021 года, неделю (4 дня пил терафлю - результат 0, а как начал принимать сумамед, на следующий день пошёл активно на поправку, после второй таблетки чувствовал себя здоровым, но и 3-ью выпил. Хронических заболеваний нет. Правда три года назад удалили желчный пузырь.
Понятно. Вакцинироваться можно через полгода после заболевания, то есть в сентябре. Вакцина любая, что будет в наличии в поликлинике. Я бы предпочла Спутник.
здравствуйте.
если болели более 6 мес назад, то рекомендую вакцинироваться.
тем более сами разработчики данного метода определения антител заявляют о том, что только при титре 3500 и выше вы можете быть защищены.
на данный момент вакцина спутник V завершила все 3 фазы клинических испытаний и доказала свою безопасность и эффективность.
Здравствуйте. Вакцинация Вам показана в ближайшее время. Для того, чтобы определиться с оптимальной вакциной надо знать, есть ли у Вас хронические заболевания, сахарный диабет, стенокардия, тромбофлебиты или варикоз? Ваш возраст? Наличие аллергии?
Нина, я переболел в марте 2021 года, неделю (4 дня пил терафлю - результат 0, а как начал принимать сумамед, на следующий день пошёл активно на поправку, после второй таблетки чувствовал себя здоровым, но и 3-ью выпил. Хронических заболеваний нет. Правда три года назад удалили желчный пузырь. В общем, на здоровье не жалуюсь, медучреждения посещаю очень редкою Возраст 52 года.
Принятый ответ
Учитывая, что после подтвержденной болезни прошло менее 6 месяцев у Вас есть официальный медотвод. Но если Вы решите привиться сейчас, то противопоказанием это не является.
Из вакцин я бы рекомендовала Спутник или КовиВак. ЭпиВак тоже неплохой и переносится легче спутника, но у него иммунитета хватает ненадолго, потребуется частая ревакцинация.
КовиВак классическая вакцина на убитом вирусе, есть надежда, что она стимулирует не только гуморальный ( антитела), но и клеточный иммунитет.
Спутник наиболее изучен и мы уже знаем, что от него ждать. Поствакцинальные реакции уже перестали пугать людей и врачей :) В принципе, учитывая наличие у Вас антител и короткий период после болезни можно привиться спутник лайт. Его как раз позиционируют подходящим для ревакцинаций и для людей с антителами.
Доброго времени суток Евгений.По тесту на антитела у Вас выработались антитела G но титр антител низкий. Вакцинироваться Вам можно , но решение принимать должны самостоятельно. Вакцинироваться можно, если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины. Пациенты с аутоиммунными заболеваниями, онкологической патологией входят в группу риска при вакцинации от коронавируса. Вероятность возникновения угрозы здоровью или даже жизни (вроде внезапного тромбоза), нельзя исключить полностью.Здоровья удачи успехов !
Здравствуйте. Антитела очень мало. Надо вакцинироваться.
Здравствуйте, ат мало, желательно вакцинироваться
Здравствуйте. В вашем случае вакцинацию проводить надо, так как уровень антител крайне низкий
Похожие вопросы по теме
- 22 Сентября 20191 ответ
- 12 Мая 202012 ответов
- 7 Января 202114 ответов
- 1 Февраля 20214 ответа