Сыпь у ребенка аллергия или что-то другое?
Добрый день! Уважаемые доктора лечу дочери сыпь уже 2 недели. Писала сюда предыдущий вопрос. Сказали что алергический дерматит. Лечили энтеросгель неделю зодак 5 капель 2 раза в день мазали камфолерм К. Два дня назад бабушка накормила дочь полевой клубникой и на даче я не уследила и она съела несколько малинок. На следующий день после этого появилась красные пятна на ногах и за эти два дня расползлись по ножкам и чешутся а сегодня и руки опять обсыпало. Руки вчера почти чистые были. Неужели несколько ягод дали такую реакцию? У врачей были ещё при первой сыпи назначили вышеизложенного и даже повторно не записали на приём. Первая сыпь была совсем другой фото я приложу. Раньше никогда алергический реакция и не страдали клубнику зимой весной ели покупную все было нормально. Чем кормить ребёнка? Аллергическая ли эти пятна? Сколько они могут проходить и чем их мазать? Я два дня мажу эмолентом и на ночь камфолерм правильно ли я делаю? Может ли обсыпать если не ели ягоды два дня уже а руки сегодня обсыпало? Нужно ли сдать какие-то анализы?
Добрый день. Да, это аллергический дерматит
Используйте 2 раза в день крем локоид 10 дней
Внутрь эриус 10 дней
Действительно, при пищевой аллергии, во время обострения, любой условный аллерген, может вызвать появление новой сыпи.
Кристина, скажите как лучше наносить? Сначала камфодерм к или локоид потом эмолент в течении дня? А что такое эриум? Можно ли нам кисломолочку без биолакта никак не засыпает. Привыкла из бутылочки пить. Нам 1год 10 месяцев.
Кисломолочку можно
Эриус-хороший антигистаминный
Наносить только локоид
Пусть пьёт из бутылочки ?
Кристина, хорошо. А сколько дней его можно давать? И как долго будет проходить сыпь. Сейчас лето хочется гулять ездить на водоёмы а с сыпью ведь нельзя купаться в речке( уже третья неделя пошла. Правда сами выноваты нарушили диету.
Почему. Пусть купается, отдыхает. А насчёт продолжительности, сложно угадать, нежели 2 будет. Это же не вирус, пусть отдыхает. По такой логике детям с атопический дерматитом вообще дома сидеть нужно? не переживайте
Кристина, спасибо. Купим эриус. Ну а к алергологу нам надо идти сейчас или когда пролечимся?
Принятый ответ
Да, пролечитесь и можно идти ?
Кристина,
Добрый день. Это аллергический дерматит. Повторите лечение зодак и крем комфодерм к 2 раза в день 7-10 дней.
Марина, хорошо. Лечение повторим. Мы его и не заканчивали получаеться. Скажите за 10 дней при соблюдении диеты должно все пройти? И нужны ли сейчас какие то анализы или это не так страшно? Впервые с аллергией сталкиваюсь.
Вам необходимо обратиться к аллергологу для сдачи общего иммуноглобулина е и по показаниям специфических аллергенов.
Здравствуйте, сдать Ig E и эозинофильно-катионный белок и на консультацию к аллергологу