Коронарография

Здравствуйте дорогие кардиологи . Прошёл коронарографию прошу помочь разобраться в результатах ,фото исследования прилегаю к вопросу , ...................................................................

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья.
Коронарография без патологии - стенозов, отложения кальция в артериях нет, все в порядке!

Марина, подскажите что значит общий кальциевый индекс ( без учета кальция на аортальном клапане )=0 ед ( норма -54 ед).

Норма до 54 ед, чем этот показатель меньше, тем лучше. У Вас он вообще 0, это прекрасный результат, то есть отложения кальция вообще нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья.
По данным коронарографии - без патологии. Гемодинамически значимых стенозов нет. Общий кальциевый индекс - 0, значит отложения кальция в коронарных артериях у Вас нет. Это очень хороший результат!
Все в порядке у Вас с сосудами сердца!
Не переживайте!

Юлия, это исследование полностью исключает ибс ?

Да, Илья, абсолютно точно исключена ИБС. Сосуды сердца интактны, то есть не повреждены атеросклерозом и/ или кальцинозом

Принятый ответ

У вас хорошо все по коронарографии

Принятый ответ

Добрый день! Согласно результатам исследования у Вас совершенно неизменные коронарные артерии.

Принятый ответ

Здравствуйте по коронарографии у вас без патологии