Консультация кардиолога /

Коронарография — вопрос №545657

Здравствуйте дорогие кардиологи . Прошёл коронарографию прошу помочь разобраться в результатах ,фото исследования прилегаю к вопросу , ...................................................................

Кардиолог
Здравствуйте, Илья.
Коронарография без патологии - стенозов, отложения кальция в артериях нет, все в порядке!
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите что значит общий кальциевый индекс ( без учета кальция на аортальном клапане )=0 ед ( норма -54 ед).
Кардиолог
Норма до 54 ед, чем этот показатель меньше, тем лучше. У Вас он вообще 0, это прекрасный результат, то есть отложения кальция вообще нет.
Кардиолог
Здравствуйте, Илья.
По данным коронарографии - без патологии. Гемодинамически значимых стенозов нет. Общий кальциевый индекс - 0, значит отложения кальция в коронарных артериях у Вас нет. Это очень хороший результат!
Все в порядке у Вас с сосудами сердца!
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, это исследование полностью исключает ибс ?
Кардиолог
Да, Илья, абсолютно точно исключена ИБС. Сосуды сердца интактны, то есть не повреждены атеросклерозом и/ или кальцинозом
Кардиолог
У вас хорошо все по коронарографии
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно результатам исследования у Вас совершенно неизменные коронарные артерии.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по коронарографии у вас без патологии