Преддиабет и метформин

показан метформин при превышении мочевой кислоты и креатинина ежедневно принимаю аллопуринол от подагры уровеньсахара в крови натощак от 6.5 до 7.5 . от высокого ад принимаю лозартан индапамидэгилок иногда кордафлекс ?

Здравствуйте. если Вам установили диабет, то принимать метформин нужно. Гликированный гемоглобин какой?