Карочка на родинке
Здравствуйте, чисал ногу и наверное повредил родинку,или что. Появилась корочка. 27 лет. Родинка на ноге выше калена.Родинка была давно, сколько я себя помню, по размеру маленькая, такая вроде была всегда
Принятый ответ
Здравствуйте Александр.
По фото невус имеет несколько неоднородную пигментацию.
Посоветовал бы осмотреть его дерматоскопом у дерматолога.
Но не пугайтесь, явных признаков онкопатологии нет.
Михаил, протсо 3 дня назад я смотрел эту родинку ничего не было, и вот появились. Но перед этим я её расчисал, может быть из за этого? Просто к врачу могу не могу попасть
Корочка могла появиться из-за травмы.
Экстренности в консультации врача нет. Покажитесь как сможете.
Михаил, не могу попасть.
Что, до конца жизни не сможете попасть?
Александр, добрый вечер! Ничего страшного, обработайте несколько дней мирамистином или хлоргекседином два раза в день
Илона, это не меланома??
Боже упаси!
Принятый ответ
Добрый день. Структура неоднородная, может быть диспластический травмированый невус. Такой обычно удаляют в виду опасности развития меланомы.
Поэтому нужно с таким травмированы образованием показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии образования и уточнения дальнейшей тактики (удаление или наблюдение)
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не вижу. Но для уточннния лучше очно показаться на осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию
Елена, просто сейчас нет возможности очно показаться. Но это скорей всего не меланома да?
Нет , обычный травмированный невус
Принятый ответ
Здравствуйте, нужна очная консультация с дерматоскопией, похоже на диспластический невус
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото травмированный меланоцитарный невус. После заживления в плановом порядке можете сделать дерматоскопию
Добрый день.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.