Повышен т3

Добрый день! У брат мужа резко похудел и у него начался тремор рук. Сдал анализы, ему порекомендовали сдать все по щитовидке, здесь на форуме я прочла ещё про некоторые необходимые анализы, все прикрепляю, к эндокринологу ещё не дошли. Посмотрите, пожалуйста, что у него может быть и насколько все запущено и что делать дальше

Добрый вечер! У пациента есть тиреотоксикоз, есть повышенные ферменты печени. Были ли узи органов брюшной полости и щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона, ещё не было. Сделаем завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона, добрый вечер! Узи щж загрузила

Добрый день! Надо начинать приём тирозола по 1т три раза в день-1 месяц, затем контроль анализов с коррекцией дозировки

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона, благодарю!

Принятый ответ

И обязательно сделайте узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона, сделаем обязательно!

Здравствуйте. По анализам у него манифестный тиреотоксикоз, антитела к ттг повышены что означает болезнь Грейвса, необходимо начать принимать тирозол 30 мг в сутки, через месяц повторить т4св и начать снижать дозу, от тахикардии принимать пропранолол, сделать узи щитовидной железы, наблюдение эндокринолога очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ленар, благодарю!

Будьте здоровы, обращайтесь если будут вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ленар, прикрепила также узи щж, посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

Объем щитовидной железы увеличен что бывает при болезни Грейвса, узлов нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ленар, спасибо!

Рад был вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо пройти узи щитовидной железы. По представленным данным по всей видимости у вам манифестный синдром тиреотоксикоза. Причиной является скорее всего диффузный токсический зоб (болезнь Грейвса Базедова).- нужно сделать узи щж. Начинайте прием тирозола 15 мг утром, 5 мг вечером после приема пищи. Принимайте в течении 4 недель. Затем нужно уменьшить дозировку 5 мг утром, 5 мг вечером. + сильном и частом сердцебиении- анаприлин по 20 мг 3 раза в сутки. Контроль ТТГ через 3 месяца. Т 4 св через 1 месяц. И обязательное наблюдение эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дмитрий, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Доброй ночи. Я не увидела анализ АТ к рец ТТГ. Но свТ3 и свТ4 повышены значительно. Принимайте тирозол 30 мг в день ( по 10мг 3 раза в день ) в течение 2-2,5 недель. Потом 10(утро)-10(обед)-5мг вечер, 10 дней, потом 10-5-5мг. Обязательно ! пересдать через 7-10дней от начала лечения общий анализ крови с формулой и АЛТ, АСТ, КФК. Под контролем сердцебиения пусть принимает анаприлин ( за годы убедилась, именно лучше всего при тиреотоксикозе помогает ). Магнерот 1 неделю по 2 таб 3 раза в день, 3 недели по 1 таб 3 раза в день. Желательно пустырник-форте , хотя бы на ночь в течение месяца или курсом афобазол. Через месяц проверить свТ3 , свТ4

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена, добрый вечер! Там есть анализ антитела к ттг, также прикрепила узи

Здравствуйте,у него тиреотоксикоз вероятнее все на фоне б Грейвса,узи щж,сцинтиграфию не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Сусанна, добрый вечер! Узи прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вашего мужа болезнь Грейвса, подтвержденная повышением антител к ТТГ. Нужно лечение препаратами, снижающими выработку гормонов щитовидной железой - тирозол, не менее 1,5 лет по снижающей схеме. Начните с 30 мг и одновременно нужны препараты, урежающие пульс - бисопролол 2.5 мг 1 р в день
Повышены печеночные ферменты, поэтому пропить курс Гептрала - 1 мес.
В общем анализе крови есть признаки дефицита железа, так часто бывает при болезнях щитовидной железы. нужно будет сдать через 4 недели кровь на св.Т4, св.Т3, ферритин, АЛТ, АСТ для контроля лечения.