Температура

14.06 поднялась температура,22.06 госпитализация.Мама лежит в больнице 3 недели с двусторонней пневмонией, поступила с 38%поражения легких,сейчас 20%,врачи говорят что анализы улучшаются,но почему температура держиться уже месяц 38?очень переживаю

Принятый ответ

Светочка, ковид..... Добры1 вечер. Они бы не стали Вам другое говорить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, ковид подтвердился,но неделю назад пришёл отрицательный результат.
Как долго может держаться температура?

Может долго.... Надо смотретт анализы....

Принятый ответ

Здравтсвуйте, судя по поражению легких и анализов, динамика положительная, а такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, почему температура такая высокая?

какие именно цифры? если до 38, то она в таких пределах может сохраняться долго

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, от 37.5 до 38.5

Так е скачки могут быть, это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте, температура при платье может сохраняться ещё длительно. Поражение лёгких у нее небольшое, если говорят, что динамика положительная, то это правда, если бы было бы ухудшение, вам бы сказали

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, врачи разводят руками и не понимают почему не проходит высокая температура,как долго она может держаться.
Мама очень устала за месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, при вирусной инфекции возможно такие цифры температруы
если процентное поражение уменьшилось и анализы улучшились значит идете к улучшению и выздоровлению

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хайшат, врачи разводят руками и не понимают почему не проходит высокая температура,как долго она может держаться.
Мама очень устала за месяц

дексаметазон колят?

Принятый ответ

Добрый день! К сожалению, ковид может вести себя совершенно непредсказуемо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, если тест уже отрицательный,почему температура не спадает

Потому что вирус ещё циркулирует, но не выделяется

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо

Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время хорошо помогает витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, опасна ли высокая температура такое долгое время?и какие прогнозы на выздоровление?

Здравствуйте. Такая длительная волнообразная лихорадка характерна для ковид.
Так же субфибрилитет может сохраняться до полугода в постковидном периоде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, опасна ли такая высокая температура до 38.5 ежедневно такое долгое время?

Нет, для взрослого человека не опасно, если температура будет плохого поддаваться снижению жаропонижающими, тогда врачи назначат гормоны и температура нормализуется, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо