Анализ на бакпасев

Добрый день! Сдала анализы на 2 день после окончания менструации, лейкоциты чуть повышены. Далее сдала на бак пасев. Выявили 3 показателя ( прикрепила опись) с определением чувствительности. До этого сдавала ВПЧ выявили 58 тип, сейчас пересдала в другой клиники, все отрицательно. Но был выявлен стрептококус такой-же только в 10*6 степени, вставляла свечи и пила антибиотики, ничего не помогло видимо. При мочеиспускании есть жжение и зуд. Иногда потягивает правый бок( ощущение что яичник, хотя и на УЗИ и по осмотру все хорошо. ) чем вылечить данную проблему. И нужно ли лечить?

Здравствуйте
Есть жалобы на выделения? На дискомфорта во влагалище?
Анализ мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Жжение при мочеиспкскании. Бакпосев мочи не сдавала

Надо сдать общий анализ мочи и бак.посев.
Потому что жжение при мочеиспускании может быть не связано с влагалищной флорой

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, общий анализ сдавала был в норме на бак посев нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, что необходимо сделать или сдать? Есть определённые показатели по чувствительности к тем или иным препаратам

Принятый ответ

1. Общий анализ мочи
2. Посев с чувствительностью к антибиотикам

Добрый день.
Это лечится антибиотиком.
Какие антибиотики вы принимали?
Бак посев мочи не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, принимала амоксиклав 7 дней и свечи пимафуцин и клиндацин

Здравствуйте, Наталья! Титр стрептококка высокий. Лечение нужно. Какими препаратами лечились, антибиотик, свечи? Через какое время после окончания лечения сдавали повторный посев? Посев мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, амоксиклав клиндацин пимафуцин. Сдавала общий анализ мочи был в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, сдавала через неделю после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, относительно чувствительности какими препаратами нужно проводить лечение? Прикрепили файлы

У Вас слишком мало времени прошло после лечения, чтобы оценивать эффект. Повторный посев нужно было сдавать не ранее чем через месяц после окончания лечения. Этап восстановления микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями не проводился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, нет, но жжение при мочеиспкскании сохраняется и получается что анализы такие же не поменялись и не уменьшились

Обязательно сдать посев мочи. Проблема может быть в бактериальной флоре в моче. Сейчас, учитывая, что немного времени прошло после антибиотиков рекомендую свечи широкого спектра действия макмирор комплекс 8 штук по 1 во влагалище на ночь, далее обязательно! восстановление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями, лактожиналь 14 штук по 1 во влагалище на ночь. Посев сдавать через месяц после окончания лечения. Лучше сдать фемофлор 16, чтобы посмотреть соотношение патогенной и полезной микрофлоры. Обязательно пересмотреть питание и гигиену, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены, внутри во влагалище не мыть! После каждого полового контакта принудительное мочеиспускание. Ограничить в рационе мучное и сладкое ,ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, а половому партнёру нужно на стрептококк этот сдавать? Ранее было все чисто.

Нет, условно патогенная микрофлора половым путем не передается, это нарушение только Вашей микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, и у меня на чувствительность ко всем этим бактериям левофлоксацин с s подходит. Мне не нужно его пить? С конца приёма тех антибиотиков и свеч уже прошло недели 2

Принятый ответ

Это очень мало, антибиотик внутрь не рекомендую. Начните макмирор комплекс. Гораздо эффективнее сейчас будет пропить пробиотик внутрь 2 недели. Максилак/лактобаланс/нормобакт/бак сет на выбор.

Здравствуйте! Сколько по времени беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, месяца 2-3 с периодичностью

Здравствуйте. Лечить нужно. Но вам нужно дообследовать почки и мочевой пузырь. скажите пожалуйста, у вас пиелонефрит когда- нибудь был?
вам необходимо сдать бак посев мочи с чувствительностью и мочу по нечипоренко. скажите пожалуйста какой из анализов последний после лечения антибиотиками? на них даты не стоят, не могу понять как вам сейчас подобрать антибиотик, к чему осталась чувствительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна, добрый день! Последний прикрепленный общий с определением на чувствительность это старый, выше ( четыре) это свежий после лечения, где титр 10*8. И следом чувствительность на препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна, сдавала посев мочи на микрофлору. Пиелонифрита не было.узи почек и мочевого были в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна, первые четыре файла свежие от вчерашнего дня. От чего это может быть? И посев мочи на микрофлору был хороший